Пусть у тебя на душе всегда будет "светло-светло"!
2005-02-22 09:31:29Loona
Ну всегда у него на душе светло не будет, но пусть уж лучше светло! :)
Стихотворение неплохое, но я ж их не так читаю, зная. как читаешь ты, я уверена, что оно бы мне понравилось еще больше!!!
Рифм: <юн - путь>, <дальней - необъятным>, <широко - светло>, <исполнен - полем>, <юн - дум>, <это - небо>, <застелил - ив>, <перья - жалея>, <скорбью - раздолья>, - увы, не бывает. Разве только ну в очень экспериментальной поэзии:Остальные можно принять только с натяжкой. Отдельные строфы выбиваются из общего (ямбического) размера: например, в четвертой четырехстопный хорей. Ну конечно, истинным талантам теория версификации не нужна:Но все-таки:
2005-03-16 01:05:28Неизвестник
:) Нет, я абсобютно согласен с комментарием, за исключением некоторых рифм. Моя личная точка зрения - рифмы не должны ложится одна под другую так, чтобы последние три буквы слов были идентичными. :)
Я довольно безграмотен, чего скрывать-то, этот стих крайне тяжело прочитать хоть с какой-то интонацией (особенно при декламировании).