Булавка - О зонтах, крыльях и прочей белибере
|
|
Жанр: Лирика: Любовная     Прочтений: 0 Посещений: 2091 Дата публикации: 28.10.2007
Ну, вот такой вот цикл. Старенький, но симпатичный //по-моему//
*******
Ты знаешь, в небо опять смотрела.
Как думаешь, может смогу летать?
Сама не знаю, как я сумела
Свои же крылья сама сорвать.
Теперь назад пришивать их больно.
Быть может, нитку с иглой подашь?
Хотя, ты знаешь, я стану вольной -
Забуду сразу же домик наш.
Взовьюсь на небо с победным криком -
Увижу Бога за толщей туч.
И снова стану священным ликом -
Поймаю только заветный луч.
А ты останешься просто смертным
С иглою толстой в своих руках,
Которой искренно, беззаветно,
С любовью в ясных родных глазах
Вернул мне крылья и тонкой нитью
Пришил к спине их. Не смей прощать!
Тебя навеки смогу забыть я,
Раз научилась опять летать...
Под зонтом
С мокрых волос по плечам вода.
Ветер-проказник до дрожи пронзает.
Дай закурить - дождь ерунда.
Да и твой зонт уже не спасает.
Тесно нам рядом под этим зонтом.
Тесно дышать и рыдать неуютно.
Снова льет дождь. Снова вдвоем.
Снова противны себе обоюдно.
Не улыбаешься. Я не смеюсь.
Я не смеюсь уже больше недели.
Я никогда, никогда не влюблюсь.
Эти влюбленности мне надоели.
Серое небо терзает мой взгляд.
Цвет твоих глаз и моей ненадежды.
Снова промок мой нелепый наряд -
Снова замерзну в промокшей одежде.
Я простужусь. И умру в тот же час.
Да, от простуды теперь умирают.
Только сейчас под зонтом двое нас.
Живы пока что. И даже болтаем.
Не нужна. Не уйду. Не прощу.
Я не нужна. Ну, что ж... Я стану ливнем.
И снова в зной тебе я благодать.
я не нужна, но знай, я не погибну.
я не нужна... Тебе не стоит ждать -
Я не уйду. Останусь за стеною.
И буду слушать в тишине шаги.
Я не уйду. Не буду я женою -
Я не уйду. А ты не помоги -
Я не прощу. Мне помощи не надо.
Скажи, ты рад, что больше не нужна?
Я не прощу - сама я даже рада,
я не прощу... Пускай стоит стена...
Ваше мнение:
Добавить своё мнение
Обсудить на форуме
2007-10-29 10:28:45 Андрей Паломник
|
 |
|
Очень хорошо, а "Под зонтом" - вообще шедевр!
|
2007-10-29 11:50:25 Яровая Надежда
|
 |
|
Действительно не симпатично, а великолепно! Очень красиво, зачитываюсь вашими стихами! Спасибо за очередное!
|
2007-10-29 12:52:35 Andromeda
|
 |
|
"Под зонтом" - понравилось. На мой взгляд, стоило бы постить всё отдельно - а то смазывается впечателние.
|
2007-10-29 14:20:29 Дива
|
 |
|
Зонт "рулит" - как говорят))
|
2007-10-29 14:33:47 AG
|
 |
|
крылья!!
|
2007-10-29 16:34:51 Булавка
|
 |
|
Всем-всем спасибо за отзывы. Мне очень приятно
|
2007-10-29 16:44:01 Ника Морозова
|
 |
В названии - И прочей белибеРДЕ....
Очень понравилось...!!
|
2007-10-29 22:07:48 Marsianka
|
 |
|
Просто, но приятно:) тепло написано, не смотря не тематику... Первый и второй!!!!! Голосую:)
|
Украинская Баннерная Сеть
|
Оценка
|
|
Партнеры сайта
|
|
{v_xap_link1}
{v_xap_link2}
Рекомендуем
|
|
{v_xap_link3}
{v_xap_link4}
|