Жанр: Лирика: Юмористическая поэзия Прочтений: 0 Посещений: 2061 Дата публикации: 29.10.2007
Когда эти стихи прочитал мой папа, он сказал: Это не я!
И это таки не он. Это любой среднестатистический гражданин.
Увернувшись в черный драп,
Завязав шнурки потуже,
Все быстрей, ступая в лужи,
Зол и мокр, и сонно слаб,
Он несчастен и простужен.
Он спешит - уж семь утра.
Дождь идет - а зонтик дома.
И вчера продула "Рома"
И маршрутка не пуста.
Цех - он тоже не хоромы!
На работу и с работы,
Не смотря по сторонам,
в голове - ненужный хлам.
Он - не первый и не сотый.
Ой, толкнул какой-то хам!
Вечерком приедет теща!
Вот уж просто благодать!
Ох, карга, ни дать, ни взять!
Умереть бы было проще,
Чем такой вот угождать!
Растолстевшая жена
Дома ждет, готовя ужин.
"Дорогой, да ты простужен!
И опять болит спина?
Аспиринчик, милый, скушай!"
Темнота. Настала ночь.
Тещин храп из детской спальни.
Нервы - точно не из стали!
Ну, куда бы деться прочь?!
Все! Будильник! Ну-ка встали!........
Ваше мнение:
вы знаете о том,что очень хорошо пишете?
да, это все о нас, людях большого города)))
Браво!
2007-10-29 17:11:18Andromeda
После первой строчки тему можно было бы развить совсем по-другому... ;))). А вообще, стих очень хороший, качественный технически и не лишённый смысла.
2007-10-29 17:15:02Булавка
Спасибо всем.
2007-10-29 17:18:57Fishka
Класс!!!!!!!:)
2007-10-29 17:31:21Странница В Ночи
Классно, да! Наболевшее. Вот так и жизнь проходит...
2007-10-29 17:38:44Андрей Паломник
Действительно глубокое и зрелое произведение... Хотя как жаль, что такие мысли приходят в голову... Что ж, тем не менее снимаю перед Вами шляпу и ставлю "шедевр", этот стих вровень Бродскому
Человеческие будни... среди этой серости жизни иногда мелькают яркие пятна, но человек так устроен, что и их закрашивает серым... Спасибо, но стих юмористический... но по моему смех сквозь слезы...
2007-10-30 16:24:43Marsianka
Очень хорошо, только не смешно, а грустно даже.... хотя... надо смеяться над проблемами, тогда они не будут большими, а станут маааленькими.... спасибо вам:)