Жанр: Лирика: Любовная Прочтений: 0 Посещений: 1951 Дата публикации: 31.10.2007
Это одно из моих любимых стихотворений. Многие говорили, что оно лучшее.
1
Я помню звуки твоих шагов.
Я снова голос твой вспоминаю.
Я вся в огне от бездушных слов.
Я лишь слепая. Навек. Слепая.
Я взгляд твоих неизвестных глаз
Поймать не в силах, как ни пыталась.
Я лишь цеплялась за звуки фраз.
Мне только звуки теперь остались.
Зачем тебе мою боль нести?
Ведь ты достоин иной отрады.
Прости, Безликий мой, боль прости.
Но только жалости мне не надо...
2
И дождь оплакал мою любовь.
Немым свидетелем рядом ветер.
Увы, уже не пылает кровь.
И только снова грохочет лето.
Как будто не было двух часов -
Часов безудержной дикой страсти.
Мы двери заперли на засов,
Мы были просто у тьмы во власти.
И только дождь - это снова звук
Нелепых грез и смешной надежды.
И только сердца бессменный стук
Доселе прячется под одеждой...
26 июня 2007 года
Ваше мнение: