Жанр: Лирика: Любовная Прочтений: 0 Посещений: 1873 Дата публикации: 2.11.2007
очень сильно прошу, просто умоляю - читайте между строк, не понимайте буквально. Все почему-то всегда думают, что это нечто такое народно-патриотическое, направленное на борьбу с загрязнением окружающей среды. А я говорю - нет! Это на совсем другую тему!
Плюнул в землю. Забыл, что земля - это мать.
И слюну по земле размазал.
Да, земля от тебя все сумеет принять,
Как и мать принимает сразу.
Растоптал. Уничтожил. И слово "прости"
Отголоском ушедшего счастья.
Где ты плюнул, там будет шиповник цвести
Вместо роз, что сажали в ненастье.
Все пройдет. Позабудется. Сад отцветет.
Снова сменится осень зимою.
А шиповник по-прежнему мирно растет
Там, где плюнул ты в сердце родное.
9 июня 2007 года
Ваше мнение:
Предлагаю искать кого-то с садовыми ножницами. А пока согреваться горячим чаем и маленькими шоколадкам. Хочу Ваших радостных стихов.
2007-11-02 14:45:28AndromedKa
А почему называется "Под занавес"? Я не придираюсь - просто интересно.
2007-11-02 15:24:02Булавка
Просто эти стихи стали в свое время моим последним обращением к человеку, которого я любила. И которого мне пришлось оставить. Правда, мы многое преодолели и теперь снова вместе. А стихи во остались...
2007-11-02 15:37:31AndromedKa
?!? Снова вместе?! Ну вы молодцы! Наверное, надо было действительно "многое преодолеть", потому что в стихах очень много боли. Жму ваши руки и желаю счастья.
ярко очень
но не стоит так сильно ломаться из-за людей
мне когда-то сказали штуку, которой я до сих пор пользуюсь, и со многими делюсь. так вот, это очень короткая фраза:
"не бля, а лети!"
нужно читать между строк ))