Жанр: Лирика: Любовная Прочтений: 0 Посещений: 2607 Дата публикации: 6.11.2007
результат буйного помешательства
Кот на коленях давно уснул.
Не потревожить бы это чудо.
Завтра зачтут без вины прогул.
Завтра тебя навсегда забуду.
Ну, а сегодня позволь мечтать,
Как я не смела мечтать когда-то.
Помнишь, сказал: чтобы ввысь летать,
Мне недостаточно быть крылатой.
Я поняла тебя в эту ночь.
Нервно курила, потом смеялась.
И сорвалась в поднебесье - прочь.
А через миг уже налеталась.
Предупреждал. Признаю. Был прав.
Но не вернешься учить полетам.
Что ж... На асфальт... до весны... стремглав...
К черту табак. И кота с работой.
Ваше мнение:
Стих КЛАССНЫЙ,но последняя строчка(как и название)грубо звучит :(
2007-11-06 21:31:02ЧК
Супер!
2007-11-06 21:38:11Аффтар
2CIRIO
ну, скажем так, не считаю необходимым сглаживать эмоции в своих стихах, подгонять их под общепринятые нормы, потому что это просто убивает ту живость, которая выражается посредством различных методов. И грубости в том числе.
2007-11-06 21:44:19Andromeda
Я противник суицида как способа решения проблем, но заключительная строчка тронула какой-то обыденностью, которая создаёт контраст с остальным - с возвышенным, с полётами. Это как у Сплин "Она хотела даже повесится, но институт, экзамены, сессия...".
Стих понравился.
2007-11-06 21:51:20Аффтар
Нде... как всегда не понял меня никто... Речь вовсе не шла о суициде. Это был душевный полет. Полет, который оборвался. Который она сама оборвала, потому что не могла лететь в одиночестве.
2007-11-07 07:54:42BLUME
да здесь никакого суицида , просто человек устал "зневірився" чего-то такое и проглядывает. спасибо получила удовольствие от ппрочтения респект и уважуха, 11 баллов(не ошибка, именно 11)