Жанр: Лирика: Философская Прочтений: 0 Посещений: 2067 Дата публикации: 15.11.2007
Стихотворенье ни о чем... маленькая фантазия... вызвано лекцией по философии... короче, Лев Николаевич Т. во всем виноват...
Не забываются наши тени...
Не забываются наши песни.
Мы разошлись, уходя не с теми.
Мы разошлись, когда стало тесно.
Мы задыхались от близкой неги.
Мы задыхались от теплой силы.
Мы уходили по белу снегу.
Мы уходили, а нас крестили.
Крестили в спину, навек прощаясь.
Крестили в спину, смахнули слезы.
Мы уходили, увы, не каясь,
Мы уходили, нам пели грозы.
Нас отпевали, живых и ныне,
Нас отпевали, покойных будто.
Мы уходили в покой пустыни .
Мы уходили, искать приюта.
Мы не увидимся в пьяном свете.
Мы не увидимся, к счастью, к горю.
Мы уходили в чужое лето,
Мы уходили... Мы шли на волю...
14 ноября, 2007 года
Ваше мнение: