Жанр: Лирика: Философская Прочтений: 0 Посещений: 1955 Дата публикации: 16.11.2007
*****
Что твой крик?
Полушепот и только.
Что твой смех?
Полутень от улыбки?
Мир поник...
Отыграл свою рольку...
Мертвый снег
Нам прощает ошибки...
Что колени,
Избитые камнем,
Что уста,
В кровь разбиты зубами...
Есть мгновенье -
И вспомним о главном.
И с креста
Мы сойдем за мечтами...
15 ноября, 2007 года
*****
Есть в крике то, о чем не говорят.
То, чем гордиться вовсе не пристало.
Есть крик младенца, крик рабы усталой,
Но каждый ведь кричит лишь на свой лад.
Что обреченность? Что тоска гранита?
Покойники молчат, и правы в том.
Кричим, скорбим, клянемся все Христом,
В молчанье - правда, сила, боль сокрыта...
*****
Где гордость крика? Сильные смолкают,
когда от боли хочется кричать...
Когда безвинно изгнаны из рая,
Когда Нет сил у крыльев, чтоб летать...
Кричи - а ночь ответит тишиною.
Она сильней, с ней спорить не с руки.
Она права в молчанье и покое.
Она права, как русло у реки...
Ваше мнение: