Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Неизвестник - Шут 
   
Жанр: Лирика: Любовная
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2316
Дата публикации: 26.2.2005

Немножко конечно приукрашенно. :)

    Шут

                        

Шут поднял глаза на небо,

Присмотрелся к синеве,

Даль вспорхнула и взлетела,

В тёмной утренней заре,

 

Город пуст, здесь чёрный всадник,

Разогнал полночный сброд,

Шумный город, вечный праздник,

Собирает здесь народ.

 

Шут пришёл и снял гитару,

Взял чернила и перо,

Мятую достал бумагу -

Записал слова в неё,

 

Спрятав черновик подальше,

Старый свой чехол открыл,

Сел и в руки взяв гитару,

Верно струны подкрутил,

 

А потом сыграл аккорды,

Те, что выучить успел,

И почувствовал как твёрдо,

Пальцы помнят свою цель,

 

Вспомнил несколько мелодий,

Что запомнить повезло,

Квинт-аккордов ритм строгий,

И отрывки старых слов...

 

Разыграв немного руки,

За плечё одел ремень,

О загадке странных судеб,

Песне старой жить велел.

 

Пел он про любовь и чудо,

Пел о пламени огня,

Времени, что не забудет,

Его сердце никогда,

 

Пел о том, что знает ветер,

Пел о солнце на снегу,

Пел о том как чистым светом,

Помогает старый друг,

 

 

Пел о горечи и боли,

Пел про красный листопад,

Пел о том, что силой воли,

Перекрыл он путь назад.

 

И порой встречались люди,

Что смотрели на него,

Подходили, и как будто,

Пронимались смыслом слов,

 

Много их собралось рядом,

Тех, кто слушать захотел,

Деньги кто-то бросил на пол,

Звон монеты пролетел,

 

Но закончив свою песню,

Деньги шут отдал назад,

И сказал, что хочет света,

И чужим деньгам не рад.

 

Много песен раздавалось,

В этот светлый день весны,

Люди долго оставались,

Брали почитать стихи,

 

Вечер начал красить небо,

У него просили песен,

Шут сказал, что через время,

Он прийдёт и будет весел,

 

Перед тем, как собираться,

Он решил им всем сказать:

<Верьте, верьте в чудо братья,

А любовь нельзя терять.>

 

На плечо одев гитару,

Он держал свой путь домой,

И в глазах его усталых,

Виден был огонь живой,

 

Шут любил вселять надежду,

Он любил огонь и гром,

Рваную носил одежду,

Но внутри был королём.


Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2005-02-26 10:26:31 be. madgahed
    Пожаловаться администрации на комментарий
        ЖИр - жизненное искуство рулит:)

    2005-02-26 10:33:56 Серый Волк
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Супер! Красиво и сюжетно! Стих достойный гения.

    2005-02-27 01:10:14 Loona
    Пожаловаться администрации на комментарий
        зашибись! :) Очень красивая сказка...

    2005-02-27 19:35:46 Неизвестник
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Спасибо. Я не ожидал такой оценки. :)

    2005-03-11 15:13:20 Марковский
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Разве ж это шут? Это менестрель, поэт-пилигрим, бард, бродячий трубадур.
    Шут - это кто-то другой.
    Прежде всего это придворная должность. Разные бывали шуты, конечно:
    В переносном смысле слово <шут> мы употребляем с негативно-презрительным оттенком: шут гороховый, человек в лучшем случае агрессивно несерьезный.

    2005-03-16 00:51:04 Неизвестник
    Пожаловаться администрации на комментарий
        У Шута другое отношение к тому, что он видит каждый день. Все чувства он приводит к радости, отчайному смеху. :) Что поделаешь, а если музыкант чувствует себя шутом? :)

    (Ну, наверное я действительно ужасный фанат "Короля и Шута", что поделаешь. :) )


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка