Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Неизвестник - Разговор со Злым 
   
Жанр: Проза: Триллер
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2359
Дата публикации: 26.2.2005

Старые мысли.

- Привет - это снова я,- его голос звучал, как обычно, дружелюбно.

- Злой, ты опять пришёл, я тебя не звал.

- Ты позвал меня однажды, теперь я могу заходить, когда я тебе нужен.

- Пожалуйста, оставь меня, моя жизнь окончена, но я не хочу закончить её в твоей компании,- от его голоса мне становилось страшно, но странными рывками во мне проявлялась злость, злость на эту жизнь, на её двуликость и притворность.

- Задумайся над своими словами. Тебе есть о чём подумать, ты не находишь?

- Мне не о чём думать, я прошёл длинный путь и выбор: сделал уже не счесть, сколько лет назад. Нам не о: эгх: не о чём разговаривать,-  я говорил, и в то же время, думал, что мне суждено умереть у ног Дьявола.

- Ты служил своему Богу, проливал за него кровь, как чужую, так и свою. Почему же твой бог не захотел тебе помочь, когда тебя убивали? Скажи мне, как вышло, что ты на грани Врат Смерти? Я прошу тебя обдумать то, что я тебе скажу, и принять решение за то короткое время, что тебе отведено, - я не хотел слушать его речей, но думаю, что даже если бы я закрыл руками уши, он бы не утих, - Ты брошен на произвол судьбы, и возможно, там, на небесах тебя ждёт благословение. Но, может быть, Бог не подумал, что ты хотел бы жить, а не умереть, верша правосудие его именем. Скажи мне, ты хочешь закончить свой земной путь? Подумай, зачем я на протяжении тысячелетий искал:. Искал смысл в своём существовании. Не думаешь ли ты, что я просто ищу трещины в силе человека, пытаясь забрать себе его душу? Нет, я только хочу открыть людям глаза на их ничтожное существование, люди не были созданы Богом. Люди слились вместе с Богом и вместе со мной, когда в сознании человека впервые появилось представление о своей ничтожности.

- Ты, ты говоришь, что хочешь мне помочь? Не взирая на то, что я могу предать тебя, как я предал Бога? - мои мысли были абсолютно прозрачны, я хотел жить, просто жить и ничего больше. - Ты говоришь мне правду? Я смогу и дальше смеяться и плакать, надеяться и любить? Выбирать то, что мне делать?

- Ты всегда можешь выбирать, что тебе делать, ты сам себе хозяин.


Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2005-02-26 07:20:58 Юкка
    Пожаловаться администрации на комментарий
        У меня подружка всех называет Злыми.А она Злой:)

    2005-02-26 09:52:02 Серый Волк
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Тут необходимо уяснить, что такое добро, я что такое добро. Может это и не добро служить Богу? По крайней мере инквизиторы не очень добрыми были. Но оставим религию в покое.
    Важной является последняя фраза.
    "Творчество от дьявола" - Это точно.

    2005-02-27 19:44:56 Неизвестник
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Я же говорил, что это старые мысли. :) Служить добру - это добро, а служение Богу - это принятие его покровительства.

    2005-03-04 20:10:59 Loona
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ух, надо же - прикольно! Даже хорошо, что не рассказано, что же выбрал герой, н оя бы на его месте таки выбрала смерть. Неизвестно, в Рай или в Ад мы попадаем после смерти - и есть ли там что-то подобное вообще, но если есть шанс первого варианта, к чему приближать во второй. Быть может, душа - это нечто большее, чем мы можем себе представить, если она кому-то так нужна, кроме нас самих??

    2005-03-16 01:18:23 Неизвестник
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Вообще-то я про рыбалку писал, Луна, ты ничего не поняла. :)

    2005-05-01 11:56:01 Леди
    Пожаловаться администрации на комментарий
        много похожих мотивов,у меня тоже есть,почитай диалог сознания и поймешь мое мнение об этом,не думай,что я реламирую или что-то в этом роде, просто долго писать мнение.-)


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка