Жанр: Лирика: Любовная Прочтений: 0 Посещений: 1757 Дата публикации: 24.11.2007
Синяя ночь… Безжизненно светит фонарь. Он не дарит тепло. Он наблюдает за жизнью, жизнью человеческой, где-то глупой, а где-то прекрасной. Ты веришь? Я тоже живу. Пусть не так, как ты, но моя жизнь от этого не становится проще. Тебе интересно? Пью чай с шоколадным печеньем, смотрю в глаза дорогого мне человека. Он рядом, он дарит тепло. Купаюсь в его глазах, светлых и добрых. Хочется остаться…
А где ты? Едешь в машине, обдумывая, с кем бы провести ночь? А, может, ты сейчас сидишь в кабинете, погрузившись в работу, или гладишь волосы сына, только что уснувшего после школьного дня? Я не знаю. Тебя нет в моей жизни. Есть только одна строчка в электронном письме. Периодически. Есть комментарии на мои письма, ответы на мои вопросы, но не твои письма. Есть несколько односложных фраз, но не рассказ о жизни.
Тебе интересно? Или это просто действие закона инерции, нет времени задуматься и остановиться. Ты хочешь общаться, или это привычка? Тебе важна я или удовольствие, связанное со мной?
Выхожу на балкон, ветер пронизывает… Холодно… Вспоминаю… В последнюю встречу ты сказал: ”Я не знаю тебя, что тебе нравится. Я не живу с тобой. ” Ты прав, ты не живешь со мной, но ты и не хочешь быть рядом. Я стараюсь делать все возможное, чтобы быть ближе духовно, делюсь своим миром, своей жизнью. Этого мало для того, чтобы хоть немного узнать? Видимо мало, потому что это интересно только мне… В одном из разговоров я спросила: ”Почему ты молчишь? Ты слушаешь меня?’’ Ты ответил: “ Это интересно тебе”. Мне…
Вот такие вот отношения… Я стала твоей любовницей на 2 часа раз в 2 месяца, но не любимой девушкой. Я думала, что ты моё спасение, а оказалось, что наша любовь была иллюзией, очередной глупой надеждой. И это больно, это опустошает. А подарок твой… Я выполнила твоё желание, но это далось мне нелегко. Неловко всучил деньги, попросил что-то купить себе, глупо оправдываясь…Один цветок, но выбранный тобой заранее для меня, принес бы больше радости… Такой я человек… Помню ночи бессонные от предвкушения встреч с тобой, от мыслей о тебе, от воспоминаний, помню слёзы от того, что ты молчишь, помню мои слова “Люблю тебя”… Отчего сейчас я чувствую себя так паршиво, отчего отчаяние сменяет горькое опустошение? Отчего я стала бояться? Отчего я перестаю верить? Новая страница моей жизни переворачивается, ты становишься персонажем прошлого. Я отхожу в тень… Со временем мост отношений между нами станет заброшенным и пустым. Кто знает? Возможно, лабиринт жизненных дорог вновь приведет меня к нему. Но это будет уже другая история. Живи, живи счастливо и безмятежно. Мне нужно только право быть любимой, единственной, неповторимой … Ты его не можешь себе позволить, ведь твоя жизнь только твоя и больше ничья. А я всего лишь временное чудо, которое ты превратил в обыденность.
Ваше мнение: