Жанр: Проза: О любви Прочтений: 0 Посещений: 2460 Дата публикации: 26.2.2005
возможно с кем-то тоже было что-то подобное.
Печаль
Где бы он не ходил, его повсюду преследовали воспоминания из прошлого. Тяжелые мысли постоянно сдавливали голову, а вечер поздней зимы никак не укладывался в голове как счастливое событие. Сидя на поручне, там, где порой проходит много людей, он задумчиво смотрел на серые толпы. Раньше люди казались ему глупыми, неспособными взглянуть сверху. Сейчас же, он догадывался, что таких как он, было много и каждый из них мог взлететь куда выше чем можно представить... Его печаль была уже довольно старой, она затаилась среди воспоминаний и как только он находил время, чтобы выбраться от ежедневной скуки, она вдруг напоминала ему о былом.
Каждый день люди ходят здесь, в этом месте они бывают так часто, что не смотрят по сторонам. Они проходят мимо камянных глыб и их глаза никогда не обводят величественные контуры. Но камянные ваяния действительно стоят здесь десятки лет и поэтому люди с ними справедливы. Если справедливым можно назвать обречение чего-либо на одиночество.
Порой, сидя на поручне, он хотел почувствовать рядом плечо друга или увидеть издали знакомого, но обычно в это время ему становилось уже довольно холодно и он возвращался пешком по пути, шагая по которому он пытался найти что-то необычное. Порой, он обращал внимание на девушек, но лишь на то, что они вовсе не симпатичны. Каждая проходящая девушка была такой-же, как и прошедшая до неё. Они как-то слились и у всех них было всего несколько разных лиц и они повторялись...
Немые улицы окружили со всех сторон и теперь он шёл быстрее и быстрее, чтобы случайно не встретить взглядом встречного знакомого. Шаги всё твёрже, всё уверенней, воздух вырывается из груди а кисти почему-то напряжены как ветви дерева... В руках таится сила... Уверенность наростает и срывая шапку он вваливается ко мне в дом.
Скоро весна и "ОН" оживет.И девушки будут ЕМУ казаться самыми прекрасными - одна лучше другой!Ты ЕМУ так и передай:))))
2005-02-26 09:46:37Серый Волк
У меня давно не бывало таких ощущений. Когда-то были, а сейчас нет. Но Юкка права, скоро, весна и лета. Печалится в такое время не стоит.
2005-02-27 01:19:46Loona
Прикольно... ;-) Ну и пусть будет такое в жизни - о нем даже приятно будет вспомнить. Живи так, как живется - и будь этим доволен, в этом и есть искусство жизни.
2005-02-27 19:51:18Неизвестник
Искусство жизни? :) Ну ты даёшь. :) Надо твой салтик съесть, а то у нас холодильник работает просто на убой - ставишь выше первой полки - промерзает всё, что наполнено влагой. :) Приятного мне аппетита.
2005-03-16 01:23:48Неизвестник
Но мысли все же не <сдавливают голову>, они же внутри этой головы. Скорее - распирают. - точно. :)
Насчёт камня я знаю, просто не задумываюсь, иногда пишу правильно, а иногда нет, а Ворд мой не определяет ошибки соовсем...
Поручень?... Откуда ж я знаю... Я вообще даже так и не понял какой это город... Это смесь чувств и воспоминаний и вообще, глупость какая-то...
2005-07-11 07:43:52Вольт
Я такое переживал долго.. Упрямство! Во всём. Прикольно написано.
2005-07-11 08:06:55Неизвестник
Я тоже переживал. :) Упрямство, холод, непонимание того, что происходит, что случилось с жизнью.