Жанр: Лирика: Любовная Прочтений: 0 Посещений: 1893 Дата публикации: 28.11.2007
Огни ночных витрин смеются
В ответ на мой последний всхлип.
Нет, ты не думай - это грипп,
Сердца от грубости не бьются -
Чай не стекляшки! Улыбнись -
И сделай вид, что веселишься -
Ведь я шутила... Что ты злишься?
Открой глаза - взгляни же ввысь...
Вороны в небе... ты не видишь?..
Конечно... ночь... и нет луны...
Они - разбойники зимы -
Живут на этой мертвой крыше...
Они - семья мне. Цвет небес
И цвет зимы мне вечно снится...
Ты веришь? - я всего лишь птица!
Но дом мой - крыша, а не лес...
Ты впустишь в клетку? Или снова
Чуть улыбнешься в тишине?
Окно откроешь той зиме...
И не проронишь даже слова...
Я залетаю. На плечо.
Твой запах.... цвет... оттенок взгляда...
Ты рад мне?... нет? а я вот рада...
И кровь по жилам - горячо...
В окно стучит метель хмельная.
Ты ненавидишь? Любишь? Ждешь?
Что б ни сказал - все ложь и ложь...
Ну хорошо. Прощай. Взлетаю...
21 ноября 2007 года
Ваше мнение: