Жанр: Лирика: Любовная Прочтений: 0 Посещений: 2414 Дата публикации: 27.12.2007
Стих в стиле чукчей "Что думаю, то пою" ;)
Строго не судите :)
Хочу я услышать твой голос из трубки:
Скажу я: "Приветик! Не будет минутки?"
И ты, удивляясь, мне скажешь: "Привет!"
Одним эти словом я буду согрет!
Тебя попрошу я со мною в кино,
В театр, в музей, на каток - все равно! -
Ты будешь смеяться, ты будешь мила,
Но молвишь: "Не выйдет, на завтра - дела..."
Тебе прошепчу я признанья слова -
Но ты мне откажешь и будешь права.
Тебе я прочту наизусть все стихи -
Но скажешь: "Чудак, не мели чепухи!"
А я предложу... А ты мне в ответ...
Сценарий прописан. Случайностей нет.
Я, чувствуя силу и твердость руки,
Звоню на твой номер. Но слышу гудки...
Ваше мнение:
"Тебе, о богиня, неровня, непара я
Как лету непара зима вечностарая." ---
Строки выбиты из общего ритма, плюс два повтора "непара".
а так мило, наивно, легко
2007-12-28 20:13:10Ярко Ярру
Оль Ма, без сомнения, Вы правы! Просто меня так покорила эта рифма, что мне трудно было от нее отказаться :) Те строчки я поменял :)
A.Л., спасибо! Стих скорее грустный чем веселый, хотя это зависит от того, с какой точки зрения посмотреть ;)