Жанр: Лирика: Любовная Прочтений: 0 Посещений: 1908 Дата публикации: 13.1.2008
В этих стихах вся моя жизнь...
Мы с тобою Луны не нашли в сотый раз,
Не дошли мы опять до Предлунья,
Увлеченные только лишь играми глаз.
Поглощенные только безумьем...
Растворялись друг в друге, в касанье руки,
И боялись друг друга коснуться.
Были близки, как небо, и так далеки.
И не спя, так боялись проснуться.
Умирали, рождались, искали луну...
А луна убегала за море,
За холодные горы, в чужую страну,
и терялась безлико во взоре...
Мы любили? Любили... Могли не любить...
Так бы проще... А мы сразу в омут...
За луной, что не сможем найти и забыть...
Пусть затянет... Друг другу-то кто мы?
Только спутники - те, что луны не нашли.
Но свела нас она в этом мире.
Мы - родные в слепых закоулках души...
На земле же безлунной - чужие...
13 января 2008 года
Ваше мнение: