Жанр: Лирика: Пейзажная Прочтений: 0 Посещений: 1842 Дата публикации: 24.1.2008
Ностальгия по осени
Осени нет, как и не было.
Снег. Только снег. И мороз.
Ночь за метелями белыми
Прячет осколки от грез.
Больно смотреть, а за окнами
Больше не видеть твой дом.
Может быть, что-то со стеклами?
Может быть, все только сон?
Мы захлебнулись в той осени,
Мы затерялись в листве.
Богом забыты и брошены
На равнодушной земле.
Мы растворились в забвении.
Прямо у края небес,
Вместе с лучами осенними,
Что освещают нам лес.
Где-то теперь посторонние,
Нам незнакомцы с тобой,
Прежде, возможно, бездомные,
В осени ищут покой…
Мы в эту зиму усталую
Просто ушли в тишине.
В эту метелицу шалую,
К этой замерзшей луне.
Мы распрощались с закатами,
Что догорали во мгле…
Но, провожая нас взглядами,
Осень простила зиме…
Мы распрощались с надеждами…
Осень мертва сотню лет!
Больше не будет по-прежнему…
Просто потерян твой след…
Снег заметает тревогою…
Просто колдует зима…
Может, чужими дорогами,
Мы и ушли в никуда?
20 января 2008 года
Ваше мнение: