Мне последнюю сказку поведал февраль,
Растворяясь туманом под небом рассветным.
Я за ним улетаю в морозную даль,
унесенная ветром.
Больше нет, будто не было, сонной зимы.
тихо скрипка рыдает над этой утратой.
Я коснулась рукою осколка луны -
обожглась! Так и надо!
Распрощавшись с мечтою, сумела взлететь,
Доверяясь тому, кто мне стал незабвенным.
Ты уходишь, февраль... Но зачем же, ответь?
Гонит ветер весенний?
Ну, прощай, мой февраль, ты покой заслужил.
Ты так гордо пронесся, сметая преграды.
Отдохнешь - возвращайся. Ты вечно мне мил.
Я тебе буду рада!
27 февраля 2008 года
Ваше мнение: