Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Ярко Ярру - Весна 
   
Жанр: Лирика: Пейзажная
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2004
Дата публикации: 4.4.2008

На самом деле это песня а не стих, поэтому я выкладываю сразу с аккордами. Только что пришла в голову интересная мысль: стих это кастрированная песня :)) Песня у которой кастрировали музыку :)) Но так как музыку выложить нет возможности, то "Тримайте те що є" :)

Hm Em A Hm
Солнце закрыто стеной из бетона
Для нас уже вечер, хотя еще день
Только хрипят, торжествуя, вороны
В крыльях размаху косая сажень

Припев:
Hm A Hm Em A Hm
Весна, такая тут весна…весна… весна…

А я все сижу, жду у моря погоды,
Надеясь, что будет счастливый финал.
Но с неба потоками черные воды
И молнии рванной зубастый оскал…

Припев

Веревка и мыло – помоюсь и в горы,
К тибетским монахам в святые места.
Там встречу весну я, уже очень скоро
Начав свою жизнь с пустого листа…

Припев:
Hm A Hm Em A Hm
Весна, какая там весна…красии… вая…







Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2008-04-04 17:52:24 An
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ой как классно! Особенно буддизм в конце.. :))

    2008-04-04 17:56:36 Булаффка
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Только что пришла в голову интересная мысль: стих это кастрированная песня :)) Песня у которой кастрировали музыку :))

    чепуха и наводка теней. Стихи - это стихи, а песня - это песня. Потому что в стихах необходимо соблюдать точные размер и рифму, а в песне //тем более в современной песне// все зависит исключительно от музыки, и размер подогнать можно, и рифму аудиальную вставить)))

    2008-04-04 18:06:09 Ярко Ярру
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Булаффка, не скажи! Читал недавно победителей какого-то стихотворного конкурса так у меня от отсутствия рифмы и ритма в стихах волосы дыбом встали :) Разные есть стихи и разные песни. Есть песни с ритмом и рифмой (Высоцкий) а есть стихи и без ритма и без рифмы. Я чуть-чуть утрировал и упрощал когда эту фразу писал, а ты так уж серьезно отнеслась :)
    An, ага :) Буддизм рулит :)

    2008-04-04 18:08:30 А.Л.
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Здорово! Понравилась песня:)
    Еще бы послушать в авторском исполнении!:)

    2008-04-04 18:15:02 Булаффчонка
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Что ж, готова в чем-то согласиться... Вспомнила Вертинского. Он исполнял множество романсов на стихи Ахматовой, Блока и других поэтов Серебрянного века. Но если уж говорить о попсе... тут поэзии никакой)))) И еще... Некоторые стихи самодостаточны. Они сами звучат, как музыка.
    п.с. насчет конкурса - существует множество жанров, отличных от классической формы стихов.

    2008-04-05 19:12:13 nata
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Здорово, даже очень. только почему-то грустно, и даже в чем-то страшно... неужели все так плохо?

    2008-04-05 19:15:24 nata
    Пожаловаться администрации на комментарий
        P.S. "Там встречу весну я, уже очень скоро
    Начав свою жизнь с пустого листа…" - концовка совсем уж не весенняя...

    2008-04-05 19:45:30 Ярко Ярру
    Пожаловаться администрации на комментарий
        nata, а разве у меня когда-нибудь были веселые стихи? (хотя один веселый все-таки на подходе :) )
    Булаффчонка, да попса вообще для меня не творчество, одна пародия :)
    А.Л. Конечно послушаешь :)

    2008-04-05 19:54:32 ЧК
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Очень здорово написано!:) А с музыкай, наверное, еще лучше!:)

    2008-06-09 15:16:45 Владимир Смирнов
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Большой респект хотя бы зато. что уничтожили стереотип сочетания "веревка и мыло". Кажется. эта строка самая веселая во всей песне. Ну, и про ворон круто сказано! Даше страшновато. И смешно. Наверное, классная песня 9не понимаю в аккордах). Как относитесь к Башлачеву?


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка