Жанр: Лирика: Пейзажная Прочтений: 0 Посещений: 2004 Дата публикации: 4.4.2008
На самом деле это песня а не стих, поэтому я выкладываю сразу с аккордами. Только что пришла в голову интересная мысль: стих это кастрированная песня :)) Песня у которой кастрировали музыку :)) Но так как музыку выложить нет возможности, то "Тримайте те що є" :)
Hm Em A Hm
Солнце закрыто стеной из бетона
Для нас уже вечер, хотя еще день
Только хрипят, торжествуя, вороны
В крыльях размаху косая сажень
Припев:
Hm A Hm Em A Hm
Весна, такая тут весна…весна… весна…
А я все сижу, жду у моря погоды,
Надеясь, что будет счастливый финал.
Но с неба потоками черные воды
И молнии рванной зубастый оскал…
Припев
Веревка и мыло – помоюсь и в горы,
К тибетским монахам в святые места.
Там встречу весну я, уже очень скоро
Начав свою жизнь с пустого листа…
Припев:
Hm A Hm Em A Hm
Весна, какая там весна…красии… вая…
Только что пришла в голову интересная мысль: стих это кастрированная песня :)) Песня у которой кастрировали музыку :))
чепуха и наводка теней. Стихи - это стихи, а песня - это песня. Потому что в стихах необходимо соблюдать точные размер и рифму, а в песне //тем более в современной песне// все зависит исключительно от музыки, и размер подогнать можно, и рифму аудиальную вставить)))
Булаффка, не скажи! Читал недавно победителей какого-то стихотворного конкурса так у меня от отсутствия рифмы и ритма в стихах волосы дыбом встали :) Разные есть стихи и разные песни. Есть песни с ритмом и рифмой (Высоцкий) а есть стихи и без ритма и без рифмы. Я чуть-чуть утрировал и упрощал когда эту фразу писал, а ты так уж серьезно отнеслась :)
An, ага :) Буддизм рулит :)
2008-04-04 18:08:30А.Л.
Здорово! Понравилась песня:)
Еще бы послушать в авторском исполнении!:)
2008-04-04 18:15:02Булаффчонка
Что ж, готова в чем-то согласиться... Вспомнила Вертинского. Он исполнял множество романсов на стихи Ахматовой, Блока и других поэтов Серебрянного века. Но если уж говорить о попсе... тут поэзии никакой)))) И еще... Некоторые стихи самодостаточны. Они сами звучат, как музыка.
п.с. насчет конкурса - существует множество жанров, отличных от классической формы стихов.
2008-04-05 19:12:13nata
Здорово, даже очень. только почему-то грустно, и даже в чем-то страшно... неужели все так плохо?
2008-04-05 19:15:24nata
P.S. "Там встречу весну я, уже очень скоро
Начав свою жизнь с пустого листа…" - концовка совсем уж не весенняя...
2008-04-05 19:45:30Ярко Ярру
nata, а разве у меня когда-нибудь были веселые стихи? (хотя один веселый все-таки на подходе :) )
Булаффчонка, да попса вообще для меня не творчество, одна пародия :)
А.Л. Конечно послушаешь :)
2008-04-05 19:54:32ЧК
Очень здорово написано!:) А с музыкай, наверное, еще лучше!:)
Большой респект хотя бы зато. что уничтожили стереотип сочетания "веревка и мыло". Кажется. эта строка самая веселая во всей песне. Ну, и про ворон круто сказано! Даше страшновато. И смешно. Наверное, классная песня 9не понимаю в аккордах). Как относитесь к Башлачеву?