Жанр: Лирика: Экспериментальная поэзия Прочтений: 0 Посещений: 2060 Дата публикации: 19.5.2008
Хо-хо. Смотрите-ка кто вернулся! Оу, да вы и не помните наверное )))
ЗЫ: немного странно, если учесть тот факт, что стихи о любви не пишу и вообще не переношу на дух. Но переступив через собственные принципы, что было не так-то просто, решила поэксперементировать. Вот что получилось: прыгающий ритм и не самая желанная рифма.
Диагноз: не нужно экмперементов.
Она была горда, её слова похвальны.
Она любила ночь, вино и тишину.
Таких расстреливали зверски в старину,
За их высокий уровень моральный.
Она не верила пустым словам и кровным клятвам,-
Любовь, Надежда, Вера – все обман.
Она потеряна для мира безвозвратно,
И чувства для неё – лишь пелена, туман.
И голову ни разу не склонив пред тварью Божей,
Она жила мгновением зимы.
И не было второй такой, похожей,
Но к каждому приходит час весны.
И что он есть? Простой, обычный парень.
Стереотипов нет. Красив он был и глуп.
И чем понравился? Чем в душу он запал ей?
А приговор банален. Любовь. Свершился суд.
При лике том все в сердце расцветало,
И образ милый подымал к Богам.
А раньше людям даже не кивала.
Сейчас к его бросается ногам…
Ваше мнение:
Блин, в плане ритма и рифмы соглашусь, не идеально конечно...но само стихотворение почему-то понравилось. Даже очень)) Может ещё поэкспериментируете?:) Авось и ритм наладится, а с содержанием у вас и так всё гуд))