Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Кофе_со_льдом - Шаг. Шаг. Кап. Кап... 
   
Жанр: Проза: Философская
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2428
Дата публикации: 21.5.2008

Бхвахва. Попробовала себя в прозе :)

Шаг. Шаг. Ещё шаг.

Тоннель. Мрачный, пыльный, грязный тоннель.

Кап. Кап. Слышишь? Это капает кровь.

Нет, я пошутил.

Это капает прогнившая зловонная вода со старых стен этого жуткого строения.

Шаг. Шаг. Ещё шаг.

Одна из капель падает мне на бледный лоб и, стекая по щекам, оседает на тонких губах.

Свет. Я вижу свет. Видишь ли его ты? Неважно, это мой свет. Моя цель.

Шаг. Шаг. Ещё шаг.

Скользкие стены. Они мне так противны. Хочу поскорее выйти отсюда. На свет.

К цели.

Шаг. Шаг. Ещё шаг.

Все ближе. Свет. Конец. Я пришел. Я добился.

Поднимаю голову. Вглядываюсь. Почему так хреново? Почему не чувствую того, что должен был чувствовать?

Разворачиваюсь. Назад. На 180 градусов.

Тоннель. Мрачный, пыльный, грязный тоннель.

Шаг. Шаг. Ещё шаг.

Кап. Кап. Кап…

Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2008-05-21 14:30:12 А.Л.
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Замечательно!!!
    Только вот что удивило: "Одна из капель падает мне на бледный лоб и, стекая по щекам, оседает на тонких губах" - это как? Одна капля стекает по обеим щекам и, огибая нос, оказывается на губах?:) забавно:)

    2008-05-21 15:56:35 PassI[ON]
    Пожаловаться администрации на комментарий
        ну, имеется ввиду, что капля, ударяясь о лоб - растекается :)))
    спасибо за отзыв ^__~

    2008-05-21 17:10:18 Fishka
    Пожаловаться администрации на комментарий
        хм...рыпко задумалос...%(

    2008-05-21 18:16:55 CleveRaT
    Пожаловаться администрации на комментарий
        очень понравилось! )) и по стилистике (сама такое люблю), и по содержанию ))

    2008-05-21 18:41:14 PassI[ON]
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Рыпко, не надо )) Не хочу чтобы мо произведения нагоняли тоску ^__~
    CleveRaT, спасибо большое, буду дальше пробоваться в прозе )
    Не думала, что первый рассказ получит такие приятные отзывы ^__~

    2008-05-23 08:10:20 ника
    Пожаловаться администрации на комментарий
        11. Браво, чудно.... но ...соглашусь, фсе-таки с Ангелиной... Неудобочитаема эта фраза... про каплю :))

    2008-05-23 10:18:04 PassI[ON]
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ника, спасибо за отзыв )
    Постараюсь вбудущем образщать внимание на такие мелочи )) ну вотпросто не привыка я к ним ещё ^__~

    2008-05-23 10:29:06 ника
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Не за что, обращайтесь!

    Мне кажетСа, что это как в искусстве: есть рисунок с натуры, а есть абстракции. Так вот, в жанре абстракционизма возможны такие вот "капли"... имхо. Т.е. - если таковым и был замысел автора.

    2008-05-25 23:03:57 Иван Правдолюблв
    Пожаловаться администрации на комментарий
        гы, а мну капля не смутила ) улыбнуло, что обратно товарищ пошел "почему так хреново" ))
    оценка - хорошо

    2009-03-31 18:59:19 hi
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Nice To Meet You.
    (glory_1900@yhaoo.co.uk)
    How are you doing in life, I Want to introduce my self to you before i could go further, am a lady blessing by name From the Continent of africa(Senegal) i came accross your profile which real spoke nfine of you so i decided to drop a note to let you know that i am intrested in you for friendship. Please i will like you to email me back in my email address so that i can send you my photos.(glory_1900@yhaoo.co.uk) This is my email i am waiting to get a reply from you. THANKS.
    blessing


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка