Мне нравится и я с тобой солидарна... Судить Саакашвили надо за это все!
2008-08-11 19:37:43Голос
да уж...я смотрю, люди вообще не понимают о чем пишут и говорят. Вы наверное россияне? тогда ничего удивительного, вам там хорошо полощут мозги. главное, что вы ведетесь легко на все. Не Саакашвили бомбит на самолетах Грузию, далеко от линии конфликта, на мирной территории. Это "доблестное" российское войско. тьфу...
2008-08-11 23:18:07Jim
Нет, украинка... Простите, Голос, а кто начал ночью бомбить Осетию и по какой причине?
2008-08-12 04:00:02Торнадо
Насчет полоскания мозгов, Голос, о чем Вы? Ради Бога...
Если Вам нельзя полоскать, потому как бесполезно, то почему другим Вы отказываете в иммунитете против этого. Или наоброт: если нам полощут и мы поддаемся, то почему Вы думаете, что Вам-то говорят чистую правду. А?
Все из одного яйца, и у пособников зла, находящихся во власти демонов, неспособных к творчеству как таковому, поступки и действия одинаковы. Неужели не замечали? Пишите стихи... или прозу, а роющие для других яму непременно в неё и свалятся.
2008-08-12 07:07:00Голос
мне нельзя полоскать, это Торнадо вы правильно сказали! и правду я вижу не в новостях по украинским каналам (хоть у меня и есть подозрения, что они куда правдивее чем российские). я читаю разные мировые новостные ленты - там чуть правдивее, чем у вас, наверное.
"Все из одного яйца, и у пособников зла, находящихся во власти демонов, неспособных к творчеству как таковому, поступки и действия одинаковы. Неужели не замечали?" - Вы о чем вообще? какие демоны? я поддерживаю Грузинский народ и полностью согласен, с флагом и словами на стартовой странице. По одной простой причине, если хотите: Грузия суверенное государство, во внутренние дела которого Россия просто не имела права так дерзко вмешиваться. Принцип, что Россия такая большая, справедливая и сильная, не подходит, весь мир четко увидел, как эта страна поступает, какие методы использует. теперь осталось сделать выводы.
я их сделал.
2008-08-12 08:11:45Ника
Голос, и что?? Что с твоими выводами делать, например, Грузии? России? Нам?
Это ТВОЕ мнение. Другие могут его не разделять.
Россия не имела права, а вот она это сделала. Дальше? Люди-россияне, может, тоже потив!!!!!
Горсточка политиков ЕЩЕ не Россия, согласись!
Это ИХ война, в результате чего гибнут женщины, старики и дети... :((
Мировый новостные ленты... Эх, а там ничего не говорят о других страшных моментах и преступлениях против человечества? ТОЛЬКО ли Россия-Грузия сейчас в сосотоянии войны???
О том, что мать убивает свое чадо, сын - отца?
А вот войну именно в Грузии мы вырываем из контекста похожего "г...на".
Кстати, Россия вмешивается не только во внутренние дела Грузии. Она в дела многих стран вмешивается.
Просто Михо Саакашвили руководит Вашингтон (дитя это их рОдное, их ставленник), вот и не хочет Россия иметь под боком, близко такую себе "США № 2"... только и всего.
А новости еще не все. Мой дядя - разведчик, и работал несколько лет бок о бок с Путиным, в Германии. Много чего знает БЕЗ новостных лент и передач, пусть даже самых "правдивых".
И Ющенко тоже ставленник США, к слову. Но вы это знаете. Трояндовая, помаранчевая... любят Штаты помпезность... ((
Наши слабы голоса (извини за тавталогию), никем услышаны не будут, к превеликому сожалению.
2008-08-12 09:17:33Голос
Ника, ради Бога, не нужно говорить про ставленников. Это миф, которого придерживаются определенные слои населения страны, которые не поддерживают нынешнюю власть. Я участвовал в помаранчевой и сотни моих друзей...по моему уже давно понятно, что революция была народная, а не американская злая идея.
Ну да я не в ту степь пошел...тут ничего вам не доказать, если вы до сих пор не поняли.
С выводами ничего не нужно делать. Выводы они уже есть и все! отношение к российской власти испортилось совсем, по крайней мере у меня.А российский народ я и не винил не в чем. Там такие же люди, там родственники в конце-концов.
Я именно осуждаю действия российских политиков и эту их злую, наглую, тупую войну. Ника, ты сама это признала и потом начала еще что-то мне доказывать про США, про разведчиков...к чему это? дело только в действиях тех людей, которые принимают решения, бомбить, стрелять. Там уже погибло несколько тысяч!!! да только стоит вдуматься в эту цифру!!! Это все бред, подлость, преступление!
И еще: конечно, в мире твориться много ужасных вещей. И войны идут, и терракты. Но дело здесь завязалось именно из-за наших соседей. Грузия мне близка по духу, как братская страна, потому я и выражаю здесь поддержку этому замечательному народу! А войну в Ираке или Афганистане я никогда не поддерживал и считал это таким же преступлением. Но там жесткий ислам, там разговор отдельный...
2008-08-12 09:27:47Ника
Я не склонна спорить беспредметно. Конечно, согласна.
А про дядю упомянула потому, что это он нам с мамой сказал, когда были выборы, когда была революция помаранчевая, что и Михо и Ющенко - подкармливают и спонсируют США. Все об этом знают, в любой газете это уже есть.
И дядя нам посоветовал тогда, что лучше голосовать за Януковича. Только и всего. Не буду же я подвергать сомнению совет людей (и знания), которые эту всю полит. кухню знают ИЗНУТРИ. Только и всего...
Кстати, Ющенко продает Михо снайперки.......кум все-таки ((
2008-08-12 10:14:40Голос
про ставленников сша - так это как раз яркий пример работы очень не глупых технологов из соседней страны...
2008-08-12 10:31:15ника :)
Правильно: ты вот в это не веришь.
Хотя я сказала, откуда информация. Не станет же меня обманывать родный дядя...?
2008-08-12 11:08:08Zarayan
Ника, вполне возможно, что дядя тоже поддался чьему-то обману. Что такое "ставленик"? Я голосовал за Ющенко и все мои друзья, я абсолютно бескорыстно участвовал в революции (и все мои друзья). Так что, не стоит так верить всему, что читаешь, не проверив лично эту информацию.
То же касается и Грузии с Россией. Мне жаль людей, которые не видят очевидного. Против нас УЖЕ ведётся война. Грустно, что до многих этот ФАКТ дойдёт, когда над нашими головами начнут разрываться бомбы, которым наплевать - кто за Россию, а кто - патриот Украины. Сегодня от знакомого журналиста, которому я всецело доверяю, узнал, что Россия УЖЕ выдаёт российские паспорта в Крыму. Вот и подтверждение: nr2.ru/crimea/179523.html С Грузией это прошло, мы следующие.
А по поводу снайперок и кумовства (тьфу... выбросьте из головы эти шаблоны, ну вы же выше этого). Так Украина один из крупнейших экспортёров оружия в мире (наравне с Россией, кстати), благодаря чему, отчасти, и держится наша экономика. Оружие продаётся по вполне легальным контрактам и это общемировая практика. Хотя, как по мне, лучше бы продавали не снайперки, а современные зенитные комплексы - они сейчас нужнее.
И ещё... Вчера вечером читал российские новости, там уже выставляется информация, будто на стороне Грузии воюют украинские отряды. Ну не бред ли? И теперь вопрос - зачем подаётся такая информация? Уж не для корректировки ли общественного мнения россиян в "нужном" направлении? Так что, думайте...
Извините за вторжение в Вашу дискуссию, но только человек который не был на помаранчевой революции может утверждать что это «подкормка США», и вообще может Ющенка и подкармливает США но во время революции брат помогал брату, и тогда не было разделения классов - богатые, бедные все были на равне – на революцию выходили все. Может Ваш дядя и прав, для Вас, но всем известно, что Янукович бандит, и он действует строго по приказах российской власти. Еще раз извините за вторжение в дискуссию, просто не выдержала, сама была на революции, и видела все своими глазами, просто зацепили за живое!!!
2008-08-12 11:58:16Ника
А от простых "пересичных" граждан все скрывали. И скрывают.... И что Березовский и иже с ними поддерживали Юлю (материально), а теперь она должна "отрабатывать" их деньги, уж конечно, нам с вами не скажут.
.... дядя мой проработал 11 лет в Германии, разведчиком, кстати, вместе с Путиным, неизвестным тогда никому. У меня нет охоты спрашивать у него, откуда такая инфа....
В помаранчевой революции примерно 99,9% людей, что участвовали, не знали, в чем они именно участвуют. Теперь знают. Да поздно ((
2008-08-12 12:03:26PassI[ON]
Я писала о том, что видела своими глазами и слышала своими ушами. Неужели человек должен поступать по другому?
Да, я из России
2008-08-12 12:15:20ника
Тот случай, когда хочется сказать "не верь своим глазам"... Извините, может быть, скажу обидную вещь, но думаю, что Вам не так уж много лет. И мне и Владимиру больше... А это значит опыт, и неверие, и прохладное отношение к разным обещаниям. Да, была революция, и что мы имеем? Где обещанное "сало в шоколаде"? И тот, кто в ней учавствовал когда-то, уже думает не так.
В словах Владимира есть рацианальное зерно, мне импонирует его точка зрения.
2008-08-12 12:44:00Лидия
Ника, сидите в своей России и не лезте к нам никода! Наша страна сама разберется что где по чем, и не ваше это дело! Я участвовала в нашей революции, знаю за что и не разочарована. А все эти смешные заявочки по поводу разведки и т.п. всего лишь непровереные данные, и надоело то, что вы лезете в политику нашей страны и пытаетесь критиковать мнение украинцев. А что до сала в шоколаде, то мы такое не кушаем, если вам нравиться, то пробуйте, только продукты в любом случае покупаете у нас. Я была в Москве, все супермаркеты забиты импортированой продукцией из разных стран. В любом случае, не лезте к нам, задрали! Не ваше дело все, что происходит в моей стране!!!
2008-08-12 12:54:25Всегда Ваша :)
Спасибо большое, но я из Белой Церкви (городок за 80 км от Киева)... родилась в Днепропетровске.
Мама - русская, из-под Москвы; отец - украинец, из-под Киева. Парень, с которым я встречаюсь - по отцу - грузин, тятя моя живет в Молдавии...
"Мы с тобой - одной крови, ты и я" (с)
На счет "не лезьте"... - лезут на дерево ;))
2008-08-12 14:25:37Торнадо
Оппа, Лидия, дождались. Поклон до земли, расскачивая кокошником.
У Вас-то русских в семье, конечно, нет.
Если не наше дело, то Ваше-то какое дело, что происходит в моей! стране? Страшно? Вот и мне страшно: брат на брата, сын на отца. Кто же мы, если не братья-славяне?(Не говоря уже о том, что все люди на земле от Адама) На всё воля Божья. Но нас всех, не разделяя по национальностям, ждет страшное при таком "братском" отношении друг к другу.
Всё. Теперь можете и меня послать, задратая Вы наша.
Молиться надо всем вместе. Господь милостив и никто не сможет помешать Его воли. С чистым сердцем молиться надо, искренне. А то придумали бесов радовать.
Думаете, мы счастливы тем, что происходит? Да не дай Бог!
2008-08-12 14:37:38Jim
Я тоже ходила на Оранжевую революцию и моя сумка была обвешена ленточками... То,что там были подкупленные люди - это не правда, вышли все за идею, вокруг ходили счастливейшие люди, думающие, что борятся за справедливость и что победили... После этого я не пойду ни на одну манифестацию и ни на одну революцию... Моим и не только моим благородным чувством справедливости воспользовались в грязных целях, используя манипуляции с помощью ТВ и др СМИ. К сожалению, у нас еще осталась вера в то, что в новостях говорят правду и это активно используют. Единственный способ узнать правду о том, что происходт в Грузии -поехать туда и посмотреть на нефетпровод и Цхинвали, или в Крым и получить русский пасспорт. Но я это сделать не могу. Поэтому выступаю не против кого-то, а за мирное население Грузии и за молодых бойцов Росии и Грузии, которые в этом учатсвуют - надо прекращать военные действия и спасать людей, которые еще не погибли из-за этой глупой войны. Мне плевать, кто из политиков и для чего врет (это все равно выясниться позже, когда либо Россия захватит все соседние территории, либо все соседние территории быстренько войдут в НАТО и поразмещают там военные базы против "агрессора"), но людей, которые стали жертвами политиков мне очень жаль. И своей позицией я бы хотела помочь именно им.
2008-08-12 20:35:34Zarayan
Ребята, а давайте ка все на форум. Там удобнее вести обсуждения.
2008-08-13 07:16:59Ника
"То,что там были подкупленные люди - это не правда," - не все, но были. Это факт. Рассказывали мне лично очевидцы, что утром дама с мегафоном выгоняла их всех на Майдан: давайте-ка все дружненько, встали, пойдем, попротестуем... и те де... и еще каждый день выдавали суточные... Не все, но купленные были. От 80 до 200 грн. за день платили.... ((
2008-08-13 08:09:33Торнадо
Любая революция, как свержение власти, т.е. воровство и присвоение чужого не может быть благом. О чем говорить.
Вот взял бы кто-нибудь и организовал толпу, приплатив, да и присвоил бы себе этот сайт. А владельца поставил бы в такие условия, чт о и сопротивляться было бы бесполезно, а не то, чтобы вернуть: сам бы отказался. Ну как? Благодать? И так на любом уровне. Воровство и есть воровство, большинством, меньшинством, с позиции силы, с позиции хитрости.
А за то, что объяснили почему Россия так себя ведет, отдельное спасибо. "Кто к нам с мечом..."
Под боком иметь вражескую военную мощь весьма неуютно. А как бы Вы себя вели в подобной ситуации? Неужели не захотели бы обезопасить себя и своих близких?
Дело-то весьма серьезное и пахнет уничтожением всех людей на планете Земля, ребята.((
2008-08-13 12:05:46Любомир Семикост
Ника, не вижу логики – имея даже четыреста тысяч бесплатных митингующих покупать еще тысячу или две а уж тем более сто тысяч.
Ой, я вспомнил! Действительно, одна очевидица рассказывала, что на Майдане шабаш, валенки рядочками стоят американские, и апельсины раздают наколотые. :)
Торнадо, в данном случае термин «революция» довольно условный. Государственного переворота не было, смены социально-экономического строя не было.
Были очередные выборы президента страны согласно конституции. Реальные шансы на победу имели два кандидата – В. Янукович (премьер при Кучме, кандидат от существующего приевшегося режима, выходец из криминально – бизнесовых структур донецкого региона, три снятых позже судимости, две отсидки, одна из них за изнасилование, полуграмотный, в строке «научное звание» автобиографии собственной рукой написал «проффесор») и В. Ющенко (тоже бывший премьер, без явных пятен на биографии, с виду честный). Выборы прошли с вопиющими нарушениями и фальсификациями в пользу В. Януковича, что позже было доказано в суде.
Как бы Вы себя вели в подобной ситуации?
2008-08-13 12:30:36Ника
Знаю, что невежливо отвечать вопросом на вопрос, простите меня за это... Скажите, когда считались (к сожалению) с мнением народа? Массы, так сказать?
Никогда. Будет так, как ОНИ (политики) того хотят. Против правительства могут пойти либо очень хорошо организованные зомби-ликвидаторы, либо фанаты-дураки.
Простой люд остается не у дел.
2008-08-13 13:30:22Кукла
Я всецело поддерживаю Голоса. Но я не хочу сказать что Саакашвили - в белом. Тот еще придурок. Но тут как и везде из двух зол выбираю меньшее - Грузию надо поддержать, хотя-бы как народ, необязательно поддерживать их президента. Кого точно ненадо поддерживать так это Русских, если мы не поднимем мировую общественность поддержать Грузию, то русские скоро бессовестно пойдут на наш Крым, и никто нам не поможет.
Ника, ну сказали тебе голосовать за Януковича, и тебя не особо волновало что его спонсирует Россия, не меньший агрессор чем США? Это палка о двух концах. Из двух зол я в свое время выбрала меньшее - Ющенко. Он хотя бы образован должным образом, и грело то, что президентом страны не будет ЗЕК. Несмотря на то, что Ющенко не сделал из Украины Швейцарию - да и кто бы сделал? Он хотя бы поспособствовал свободе слова и сделал пару маленьких шагов к демократии. А Россия, которую привет бы Янукович, уже много лет радует нас внутренним тоталитарным режимом. Уж лучше деньги США, чем деньги русских агрессоров. Я стояла на оранжевой революции, вся моя семья стояла, нам не платили за это, это был НАШ ВЫБОР, как и сотен других семей. А русскому народу выбирать не дают, случаи с Путиным И Медведевым это доказывют. Борис Немцов, русский между прочим политик, сказал - "российский народ имеет то, на что заслуживает. Им демократия не нужна, они с ней не справятся."
Им нужен царь и для русских МЕДВЕДОПУТИН - хорошее решение проблем.
Я не чувствую что мне нужен царь. мне нужна демократия. Быстро к ней прийти нельзя, но шаги к ней мы делаем аждый день, отчасти благодаря оранжевой революции, отчасти благодаря нам самим. Русские делают шаги в сторону тоталитаризма. Никто даже не пищит. Марши несогласных особого ажиотажа не вызывают у населения.
2008-08-13 15:28:53Свобода
Да, Саакашвили судить надо! Вы к нему присмотритесь.. Ему еще усики добавить- вылитый Гитлер! Он напал на страну неожиданно в преддверии Олимпийских Игр, когда прекращаются все военные действия! Кстати, по отзывам друзей из Грузии, они его там вообще ненавидят, а выиграл он выборы диктаторством, а не демократичностью! Насчет революций и нашей тоже, то из достоверных источников известно, что там применялись многие техники, включая НЛП и другое программирование людей, после этого ко многим знакомым психологам обращались люди с проблемами, которое вызвало внушение! Это достоверная информация! Насчет зарубежных СМИ, так они вообще все только односторонне освещают! Со стороны Грузии, у них в Осетии ни одного журналиста не было!
2008-08-13 16:28:04Торнадо
2Любомир Семикост: Да уж, хрен редьки не сладше. Печально.
А вот, когда был союз, Украину тоже угнетали?
к Торнадо. Слаще, Вера, слаще. Грамотный финансист на посту главы государства лучше полуграмотного уголовника. По крайней мере мне это приятнее осознавать.
Про угнетение Украины в Союзе это отдельная тема. Я догадываюсь, что вы не признаете исскуственно созданный голод 1932-33 г.г. геноцидом Украинского народа. Да я знаю тогда голодало и Поволжье и Кавказ и я этого не отрицаю. При союзе было много хорошего и не меньше плохого. Поверьте, Украинскому народу есть за что обижаться на Российские правительства разных лет. И я очень хочу, чтобы Украинскому народу не было за что обижаться на Российский народ, но как я могу быть в этом уверен, если миллионы россиян поддерживают агрессивную политику путинского режима?
Вот как Вы относитесь к выдаче российских паспортов в Крыму?
Ника, ну так вот в 2004 народ и отстоял на Майдане свое право называться НАРОДОМ. И заставил считаться со своим мнением.
Зараян, тысячу извинений, но перенести дискуссию на форум я не могу, как минимум потому что логин/пароль с сайта почему-то не подходят... или я что-то забыл?
2008-08-13 22:09:40Zarayan
К товарищу под ником Свобода. Бред пишите. Если так всё легко провернуть (я о революции), почему у других не вышло? НЛП, блин. Вам не смешно? Тоже касается и "диктаторства" Саакашвили. Его ДВА раза выбрал народ Грузии. Часто общаюсь с грузинами - они не жалеют о своём выборе. Как, кстати, и мы о своём.
Любомир, на форуме необходимо дополнительно регистрироваться. И уже будете заходить под тем логином-паролем, под которым зарегистрируетесь. Кстати, это касается всех желающих. С вчерашнего дня доступ на форум полностью свободен.
Нашим российским авторам. Ребята, пожалуйста, не обижайтесь. Почитайте подробнее то, о чём мы пишем. Попытайтесь откинуть политическую заангажированность и понять. Ну не зря же нас так беспокоит политика вашего руководства. Пожалуйста, поймите нас правильно. Мы хотим дружить с вами. Вы - будущее своей страны. И вы должны принимать решения и не позволять своему руководству навязывать вам своё мнение. Просто поверьте в свои силы. Украина и Грузия смогла. И вам это под силу! Мир!
2008-08-13 22:58:09Свобода
Ну, неужели вы правда думаете, что мысль вот о таких революцих пришла столь мгновенно? Она давно планировалась)) А НЛП было, потому что лично знакома с людми, которые этим занимались для оранжевых, о чем сейчас, кстати, жалеют ужасно! И не только техника НЛП, это лишь верх айсберга, существую еще очень много подобных техник! И некоторые из них удачно применялись в этих революциях. И знакомые из Грузии тоже жалеют о свое выборе! Страна за время его правления обеднела. Про наших политиков я вообще молчу, так как они стали посмешищем.
2008-08-14 07:00:17Торнадо
Затаить обиду? без проблем-было бы желание.А вот мне каждется, что Украина во времена застоя жила, как у Христа за пазухой. Житница России. Колхозники не бедствовали...А как отпачковалась, так и началось бедственное положение у народа, исключая очень грамотных финансовых деятелей.
А обижаться - это грех. По грехам своим получаем всё. Кого ж винить? Себя, любимого.А уж то, что себе внимать пристало, я вообще молчу.
Просто, никак в голову взять не могу: такая ненависть к русским, даже не к правительству.
Мне что ли забыть, что прабабка с Украины.. и начать ненавидеть всех из-за того, что в Союзе мы - русские жили весьма неважно, по карточкам, при глобальном дифиците всего и вся. Тогда всё шло в помощь республикам и другим дружественным странам континента.
А насчет раздачи паспортов... Я поняла, что это для Вас, как красная тряпка для быка. Видимо, их насильно вручают. Никак не отношусь. Вас это волнует. Если б мне предложили украинский паспорт, вот тогда и начала бы думать.А так, проблем и без того хватает. А Крым-то давно Украине принадлежит? сто лет-то прошло, нет ли?
Просто так плохие Российские руководители преподнесли Украине такой подарок. (Кстати, народа опять не поспрошав.) Или это издревле украинская земля, ещё до нашествия монгол?
2008-08-14 07:20:51Ника
Да, Кукла, конечно, из двух зол. В случае с Януковичем-Ющенко речь шла именно об этом. Ян был лучшим, чем Ющ, и только потому, что в стране не было бы резких скачков и метаний, он бы просто продолжил политику Кучмы. Мы бы плавно перешли от одного правления к другому, ничего не меняя, привычного уклада жизни, и тэ пэ. А кто кого спонсирует, США и РОссия, это уже лирика: было бы нам, народу, не стремно жить. Без войн, катаклизмов и пустых обещаний.
ЗК, говорите? Ладно, получается, несудимый негодяй, сволочь и тварь, но НЕсудимый, получается, лучше (!), чем человек, который сделал ошибку в своей жизни, его просто подловили, отметили, а то, что он хороший хозяйственник, хоть и не такой гламурный и утонченный, как Ющенко, то это не важно...? Пишет с ошибками? И что?
А как он свою область, где руководил (не помню, какая), поднял?? И показатели, и уровень жизни, и так далее??
И про проплаченое "стояние". Были и патриоты и проплаченные. Вот кого больше, не знаю.
2008-08-14 07:31:43Ника
НЛП и ему подобные технологии были, есть и будут. Как бы нам не хотелось, это факт, и никуда не деться от этого.
:(( Народ отстоял свое право? Знали бы "народ", что творится "за лаштунками", у нас бы с вами волосы встали на голове дыбом..... Кстати, по той же причине не играю в гос. лотереи: государство ВСЕГДА в выиграше...
2008-08-14 08:42:56Голос
"Ладно, получается, несудимый негодяй, сволочь и тварь, но НЕсудимый, получается, лучше (!), чем человек, который сделал ошибку в своей жизни" - я убедительно попрошу не оскорблять президента.
Ошибку сделал? вы что, не понимаете или как? Он преступник, вор и бандит (пусть и в молодости). Да его нельзя бы было и близко допускать к власти, если б он даже после этих своих преступлений потом 30 лет в монастыре пробыл на покаянии. Это он-то хороший хозяйственник? да, только при нем криминал процветал в донецком регионе. Ни зарплат, ни дорог, ни уровня жизни. Вы знаете, у меня много знакомых оттуда, умных, разновозрастных людей. Так вот они говорят, что там творилось и даже сейчас продолжается (слава Богу не на таком уровне). И сам я там был, и видел убогость, бедность...нет ну там конечно есть Ахметов, который праздники, концертики устраивает, подарочки делает людям. Конечно постреляли там хорошенько, прежде чем он стал таким...тоже хорошим хозяйственником:)
Торнадо, по поводу Крыма: Крым хотя бы географически принадлежит к Украине. И там кстати, кроме украинцев и русско-настроенных живет коренное население - крымские татары. так вот они очень дажене против, что Крым относится к Украине.
2008-08-14 09:01:12Ника
Так я и думала, что увидишь то, что легче всего увидеть. Я просто размышляла, ни в коей мере не обвиняла никого, и уж тем более, не оскорбляла. Рассуждала в общем.
Голос, Голос...или ты плохо меня знаешь? Не думала, что ты так обо мне думаешь, не знала.
Конечно же, не имела ввиду никого конкретно, это размышления. Странно.... Ладно, проехали.
Ющенко, кстати, вдумчивый мужик, аккуратный, но очень мягкий (читай легкоуправляемый), сомневающийся.
На счет судимостей... эх, не знаем мы, что такм было в самом-то деле, хорошо. Это спор беспредметный.
Но стоит вспомнить, наверное, актера Юматова (погорячился - сел), красивейшую актрису Малявину, кажется, погорячилась - села. И это при том, что все это непредумышленно. Не нарочно....
В народе говорят, "от тюрьмы да от сумы..." далее по тексту.
А вот Юлечка-то наша, тож судима была... в КПЗ сидела... или нет...? И что теперь, будем делить людей на ВНЕ зоны, и НА зоне?
Мы все - люди.
2008-08-14 09:12:49Ника
П.С. И еще, забыла в предыдущем посте написать... А кроме Януковича, все остальные не воры, не преступники...? Да день через день сообщения о взятках, и разных пакостных разностях.. или, прости, ты газет не читаешь, телек не смотришь...? Сорри.
Я не принимаю чью-то сторону конкретно.... оставляю за собой право сомневаться... причем, во всем....имеющий уши да услышит, имеющий глаза, да увидит. Не верю слепо тому, что на поверхности, что просто и ясно объясняется... И, как сказано в Библии, по делам их узнаете их, кто именно "суть волки хищные"...
Знаете такого, может, слышали, Олег Дерипаска? Богатый такой мужичок.... вот где собака порылась. Он много чего в интервью "цикавого" рассказал, и про полит. технологии, и кто кого кормит, и указывает, что и как делать..и кто Юлечку спонсирует, и Савиков Шустеров... ((
2008-08-14 11:30:39Свобода
Голос, у меня вопрос, а знаете ли вы за что судили Януковича по настоящему? У меня есть друзья из его родного городка, точнее деревни. Так вот, для тех, кто так яро выступает за то, что Янукович бандит, приоткрою завесу тайны: его судили за драку(нанесение телесных повреждений, кажется). Он с хулиганами подрался из-за девушки. Вот. Просто не повезло, накостылял сильно, его и посадили, и сидел он недолго. А дальше, просто старый добрый трюк, который часто применяется в выборах. Откопали, значит, его противники сей нелицеприятный факт биографии, а потом его приукрасили и выставили на всеобщее обозрение! Так и получилось- Янукович - бандит, вор и т.д. Поди-ка разберись где правда, а где ложь) Кстати, за Януковича в его родном городке проголосовали все. а за Ющенко в его родной деревне почти никто не проголосовал, интересно, не так ли? С чего бы?
2008-08-14 13:28:33Zarayan
Свобода, мы уходим от основной темы обсуждения.
Но не могу Вам не ответить. По поводу революции. Знаете, я даже слышал, как люди на полном серьёзе говорили, что Ющенко помогали какие-то американские колдуны и экстрасенсы. Мол это всё какая-то черная магия. Было бы смешно, если бы не было так обидно, что наши люди до сих пор верят в этот средневековый бред. Казалось бы - на дворе просвещенья век. Но некоторые до сих пор находятся на уровне средневековья. Ещё раз повторяю - если бы действительно существовала чёткая технология проведения революций, её бы с успехом применяли бы на лево и направо. В Белоруссии почему-то никакой революции не получилось, хотя, уверен, Европа была бы не против видеть в Белоруссии более стабильного и демократического соседа. Поэтому, ребята, давайте прекращаем нести пургу про какое-то там НЛП, гипноз, заклинания и прочие "подобные" методы. Вы же взрослые люди, пора научиться отделять сказки от были. У меня отец - психиатр. Так что мои слова подтверждаются профессионалами. Никаким психическим влиянием нельзя поднять всю страну на протест.
Теперь о судимостях Януковича. За девушку подрался?!! :) Это значит так у вас его оправдывают. Забавно. Ну значит добавлю, что кроме драк, Янукович занимался грабежами, изнасиловал девушку, но та забрала в итоге заявление (запугали) и дело закрыли. А что касается голосования - всё голословно. Очень легко зайти на сайт ЦИКа и просмотреть архивы - кто действительно за кого голосовал. Не поверите - село Ющенка там тоже есть.
И вообще, ребята. Давайте возьмём за правило: уже если приводите какой довод, то хотя бы примерно указывайте источник информации, дабы его легко было проверить.
2008-08-14 13:48:50Ника
Ладно, страничку не показало.. вот выдержка - "в так называемых информационных войнах, когда общественное мнение пытаются склонить на ту или иную сторону, у разных социальных групп устойчиво формируются прямо противоположные представления об одной и той же реальности.
Поскольку технологиям манипулирования подвержена большая часть потребителей информации, то есть населения страны, в обществе, которое принято называть демократическим, монопольное право на информацию прекрасно заменяет любые "недемократические" формы правления. "
Сайт 3 W hcs точка ру... Гипноз, зомбиование... Не хочу быть голословной...
2008-08-14 14:04:01Шапочка и бабаушка
Куда делся 5-й канал ТВ?
2008-08-14 14:12:24ника ;)
...попал в немилость: они там всегда правду говорят... а может, хозяин, Порошенко попал в немилость... сложно сказать...
2008-08-14 17:10:46Голос
Свобода: не знаю, какие там ваши знакомые говорили вам про родной городок Януковича, но люди из донецкого региона, которых я знаю, рассказывали, что там твориться в том городке. может сейчас и полегче, но еще пару лет назад там девушке лучше было не ходить вечером самой по улице...
"Он с хулиганами подрался из-за девушки..." - даже улыбнуло. Неужели есть такие здравомыслящие люди, которые при виде Януковича не поймут, что он обыкновенный бандит. Это же на лице написано. Да и вспомните, когда он матом посылал пожилых людей из толпы на митинге!
2008-08-14 23:09:09Кукла негодующая
Я опять всецело поддерживаю Голоса. Всецело и абсолютно.
Ника - перейти от одной власти к другой??!?!! Мы бы просто продолжили застойный режим Кучмы. А что уже кому что нравится - плыть по течению в вонючей воде или искать большую воду методом проб и возможно ошибок - дело индивидуальное. Мне и моим будущим детям застой был бы не наруку, и президент медведь и вор, соврешенно неприятнейший человек - мне было бы стдыно что мою страну представлет такое убоище. На лице написано одно - криминал. Да, Ющенко не святой, но от него мы можем продолжить традицию выбора умных и интеллигентных, они не все бесхарактерные. А отдать власть ворам и криминальщикам - глупо, у них знаешь-ли мафия, от одного к другому старана бы ходила, по рукам,как они говорить любят. Что собственно и попытался сделать Кучма - просто передать власть Януковичу. То что он сфальсифицировал результаты выоров тебе ни о чем не говорит? Ладно, воровал он в юности, по твоей логике это пустяк, но фальсификация - перступление новое, свежее.
2008-08-15 07:47:37Ника ;)
2 Кукла... Я так и написала, что он продолжит дело Кучмы... :)) Извини, невнимательно читаешь.
На лице написано.. Хм, я буду судить о человеке, будь то простой смертный, будь то политик - по делам, и только! И мне не важно, какое у него лицо, ряха или фэйс гламурный...
Я не сказала, что воровство пустяк, а только то, что там почти все воруют. Почти все.
Даже бывший родственник Ющенко, дедуля-хабарник. А давайте еще вспомним Андрея Ющенко: и его Верту и машины за хрен знает, сколько тыщ долляров... И те пе.
Только вчера читала в газете "Сегодня", как политологи рассуждают о будущем Украины через призму военной операции в Грузии. Боюсь, что то, что прочла, созвучно с моими мыслями и мнением по этому поводу.
Мутная-вонючая вода, или искать большую, чистую и светлую воду? Я, что ли, должна ее искать? В своей жизни, свою судьбу - ДА. Но как управлять государством, и кто будет президент, не мне решать. Повторюсь: с мнением народа (К СОЖАЛЕНИЮ) никто никогда не считался.
Кто-нибудь был на сайте, на который я кинула линк? Про одурачивание-зомбирование. Или все по-прежнему считают, что это неправда?!
Кста, о другом немного: думаю, все знают, что Билан себе на этом Евровидении сделал смс-голосование "за себя, любимого"... Или тоже не поверите?
2008-08-16 15:44:22Торнадо
Слушайте, Вам не надоело одно да по тому. Всё гораздо сложнее и страшнее. А это суета или размахивание кулаками после драки. В Польше вон уже! будут ракеты США, ненавилят не только политиков, но и народ неугодной страны.
Хочется территорию занять, чтоб уцелеть. А кто уцелеет-то? Вот раздробят нас, друг на друга натравят и поодиночке сольют ... и глазом не моргнут. Ничего уже не изменишь в прошлом, что было, то было. Значит так надо.
А на слухи ссылаться, да "одна бабушка сказала", право, смешно. Уверенности в чем бы то ни было не бывает на 100%. Образумиться надо, крепко подумать, что детям и внукам останется, да будут ли они вообще.