Жанр: Лирика: Философская Прочтений: 0 Посещений: 1774 Дата публикации: 12.8.2008
если был ты старик на неправой войне....
Война в Грузии... Сердце обливается кровью... кто прав кто виноват? никого не могу оправдать, НЕТ ПРАВДЫ ТАМ, ГДЕ ЛЮДИ УБИВАЮТ ДРУГ ДРУГА!
эх! Спеть бы это! Жаль таланта нет….
снова надеюсь, что кто-то поймет меня.
Что ощущаешь ты, простой солдат,
Чужой земли касаясь сапогами,
Бросая в ствол очередной снаряд,
Направленный в неведомый квадрат,
Где сгорбившись от ужаса стоят
Дома с пустыми окнами – глазами?
Легко ли убивать, скажи мне, брат?
Чего боишься ты, солдата мать,
Внимая лжи о праведности войн?
В дележке глупой сына потерять?
Или случайно женщину узнать,
Чей сын был в списке с грифом «расстрелять»,
За что твой был награды удостоен…?
Ее ты не боишься повстречать?
О чем печешься ты, слуга Христа,
Благословляя юнош на убийство?
Чтоб соблюсти все сорок дней поста?
Иль в сорок дней по смерти отчитать,
И выпив на поминках сладко спать,
Хлеб свой насущный отработав чисто?
Ты веришь, что душа твоя чиста?
Ты веришь, что душа твоя чиста?
Ты веришь, что душа твоя чиста?
Ты веришь, что душа твоя чиста?
(ко всем…)
Ваше мнение: