Ярко Ярру - Мы - племенные
|
|
Жанр: Лирика: Философская     Прочтений: 0 Посещений: 1625 Дата публикации: 26.8.2008
О лошадях :)
Мы - племенные. С родословной.
Дворянских, голубых кровей!
Хозяин так нас любит, словно
Мы - люди в облике коней.
Однажды ночью мы в загоне
Дремали под мерцаньем звезд.
И, как воспитанные кони,
Стояли смирно, в полный рост.
Вскричал петух: уже светало,
А лошади вокруг меня
Спросонья фыркали устало,
Гнедые головы склоня.
Как наваждение, под утро
Прервал наш беспокойный сон
Прекрасный конь из перламутра
С огромным пламенным хвостом!
Слепяще-огненная грива
Пылала в такт его скачкам,
Трепалась весело, игриво,
Неровный свет даруя нам.
Безумный ритм его галопа
Пьянил меня, вводил в экстаз.
Он был другим. В нем было что-то...
А он бежал, не видя нас.
И я заржал, забил копытом,
Во мне проснулся странный пыл:
Быть предпочел бы я убитым,
Чем знать всю жизнь, что я не жил!
"Безумец, твой удел - арена! -
Кричали верные друзья, -
Скакать красиво, совершенно -
Вот цель и миссия твоя!
Пути назад тебе не будет -
Итак, подумай трижды, брат,
О том, как любят тебя люди,
О горстях будущих наград."
Я перепрыгнул - и ограда
Осталась позади меня.
Мне будоражит кровь отрада,
Я утону в лучах огня!
Но где же конь, огнем клейменный?
Лишь степь - и больше ничего!
Преодолел я все кордоны,
Попрал законы... Для чего?!
Ваше мнение:
Добавить своё мнение
Обсудить на форуме
2008-08-27 16:55:27 nata
|
 |
|
интересный стих, необычный. молодец. только в этой строчке что-то не то: "О горстьях будущих наград". "горстьях"? по-моему, нет такого слова.
|
2008-08-27 17:00:23 Ярко Ярру
|
 |
Точно, посмотрел в Lingvo: горсть - горстях :)
Спасибо за отзыв :)
|
2008-08-28 00:10:31 Странница В Ночи
|
 |
|
Замечательно!
|
Украинская Баннерная Сеть
|
Оценка
|
|
Партнеры сайта
|
|
{v_xap_link1}
{v_xap_link2}
Рекомендуем
|
|
{v_xap_link3}
{v_xap_link4}
|