Круто! Очень понравилось)) Да, ждаль раздела "Психоделика" нет, это произведение стало бы на первое место))
2009-02-24 12:45:56nata
Мне страшно оттого, что это все читаю...
2009-02-24 13:02:45Ярко Ярру
Ната, NadiN, Спасибо за отзывы!
Ната, просто такой стих получился. Каждый раз обещаю себе что не буду больше писать
психоделики, и каждый раз пишу снова и снова.
2009-02-24 14:43:58Дубровский
По моему, вышло немного сумбурно.
Погляди, если желание будет, поэззию века семнадцатого, попробуй в тогдашний неоторопливый обстоятельный ритм попасть -увидишь свою вещь со стороны и сам оценишь сильные и слабые места.
У меня есть замечания по сюжету -
Сюжет у тебя получился о внутренних терзаниях палача, а не инквизитора (инквизиция занималась расследованием, палачей она приглашала официальных, городских, свои мастера заплечных дел у церковников имелись разве что в Испании...)
Джордано Бруно вовсе не за науку сожгли, а за занятия герменевтикой, причем сожгли в глубокой старости, следствие по его делу велось десятилетиями, он ругался со следователями, переезжал из страны в страну, продолжал заниматься оккультизмом (!) при этом оставаясь МОНАХОМ ДОМИНИКАНСКОГО ОРДЕНА, (!) а этот орден...и создал такую организацию, как инквизиция!
Достаточно поглядеть биографию Бруно, чтобы убедиться в куче нестыковок "официальной версии", к котрой мы привыкли.
Ещё, момент несерьезный но заметный:
Черепаха в мифе о плоской земле была одна, это слонов ( вариант-китов) было трое. Хотя... тут поэтическая вольность допустима =)
2009-02-25 09:46:10Ярко Ярру
Дубровский, спасибо за конструктивную критику! Биографию Джордано Бруно обязательно почитаю, даже самому стало интересно :) У меня в стихе он просто присутствует как символ свободомыслия.
Побольше бы таких отзывов, а то: "Нравиццо!" -"Ненравиццо!" :)))
2009-03-01 09:48:11_+_
а сколько после Бруно ещё сожгли народу, зависть к чужому знанию-вечна, в заповедях Христа мы не продвинулись ни на шаг,,,
2009-03-01 16:22:48Дубровский
Не судите по себе о людях ;) даже если они -инквизиторы.
2009-03-01 20:05:50имя
lib.ru/PROZA/GALEGO/black.txt
2009-03-13 20:36:47Ярко Ярру
имя, спасибо за ссылку. Как же все-таки мы мало ценим и не замечаем то, что есть у большинства из нас с рождения: способность видеть, слышать, ощущать этот мир, ходить в конце концов!
Эта книга - самый верный способ понять - что все мы, снедаемые нашими "гигантскими" печалями и депрессиями, просто бесимся с жиру.
Спасибо за эту книгу. В моем стихе описан вымысел, то что я себе напридумывал в голове, а там - правда.