Жанр: Лирика: Философская Прочтений: 0 Посещений: 1403 Дата публикации: 1.6.2009
Откровенный стеб, перерастающий в правду.
Несмотря на все старания,
Не стихи - а графомания
Бурно прет из-под пера.
Нет ни сна, ни настроения,
Ум рождает опасения:
Муза, сволочь, умерла.
Как же так? А слезы капают...
Мозг наполнен будто ватою,
Рифмы-штампы на листе
Гордо реют, буревестники,
Будто строчки пошлой песенки,
А не ода красоте!
Кофе нет, и пиво кончилось,
Лодка рифм на риф наскочила,
Лодка мысли - на мели...
Плачу, рву на клочья листики:
"На меня мои завистники
Видно, порчу навели!"
"Во дворце король со свитою..." -
Тру рукой щеку небритую,
Как Сенека морщу лоб,
И пишу: "Нашли забытую
Бочку, наглухо закрытую...
А в той бочке пьяный поп!"
Ваше мнение:
Рад что понравилось)) Вот наконец-то сподобился написать долгообещанный позитивный стих. А продолжение графомании будет в моих следующих стихах :)
Кстати, импульсом написания этого стиха стал польский фильм "Dzien swira"(День психа). У кого есть возможность скачать - обязательно посмотрите! На torrents.ru он есть.
2009-06-02 17:04:44и
Будто строчки пошлой песенки,
А не ода красоте!
почему красоте ода должна быть, ведь жизнь так многообразна и далеко не красотой полна
2009-06-06 11:50:21nata
Супер! На самом деле, очень позитивные стихи. В плане рифмы и ритма все очень четко и красиво. Молодец!