Жанр: Лирика: Песни Прочтений: 0 Посещений: 2027 Дата публикации: 26.5.2005
Такая себе дворовая песня. Написана 10 лет назад. Не судите строго, лучше подскажите что где на что заменить.
Кружит вальс метели белой под неслышимый оркестр
Скушный долгий вечер, утром - чай
И усыпанную снегом душу, слоем в целый метр
Старый друг мне лечит - Не скучай
Я конечно буду вечно тебя помнить и любить,
Но не буду больше я с тобой
Ты ушла, друзья сказали что не стоит так скорбить
Будет новая любовь весной
Припев
Ах какая зима
Замело - занесло
Все что летом цвело,
Белый снег, черный дым,
Почему я один,
Почему мне на зло,
Все не так как тогда,
И замерзла вода
И трава не растет,
И снежинки летят,
Моей музыке в такт
Суетливый полет:
Кто простит, кто поймет
Мой суетливый полет:
Летней ночью было очень нам с тобою хорошо
Помнишь, все ушли, погас костер
Только небо, только звезды, месяц молодой взошел
Был таким душистым трав ковер
Мы забыли все на свете, про подруг и про друзей
Были в мире только ты и я
Отцвело, завяло лето, осень налила дождей
А теперь зима томит меня
Кружит вальс метели белой под не слышный мне оркестр:
:Ты ушла. Друзья сказали, должен я тебя забыть:
:Эх, какая зима:.
:моей музыке в такт.
Какой грустный полёт!
Кто простит, кто поймёт
Мой нелепый полёт?...
:Только месяц, только звёзды. Вышел месяц молодой:.
:Отцвело, поникло лето, осень налила дождей:
Ты совсем оставила меня:
2005-05-26 17:28:02Любомир Семикост
ОК. Спасибо, кое что исправляю.
2005-05-27 13:36:40Торнадо
<Под расстроенный оркестр:> Это в смысле - грустный оркестр. Получается очень тонко: бывает расстроенное пианино, и расстроенный - синоним грустного, печального - в унисон с настроением всего стиха.
2005-05-27 16:17:09Любомир Семикост
Еще раз спасибо. Но почему Вам так не нравиться "неслышимый оркестр"? меня больше беспокоит "слоем в целый метр" - как то не поэтично.
2005-05-28 16:37:04Торнадо
<Неслышимый> - такого нет . Есть неслыханный, неслышный: А про метр - нормально. Слух не режет
да и не обращает на себя негативного внимания, т. е. вполне гармонично.
2005-05-30 14:59:37Любомир Семикост
Торнадо, вы ведь недавно говорили, что автор вправе даже свои слова придумывать. Давайте оставим все как есть. Не стоит эта песенка такого внимания.
2005-05-30 15:00:05Любомир Семикост
Торнадо, Вы ведь недавно говорили, что автор вправе даже свои слова придумывать. Давайте оставим все как есть. Не стоит эта песенка такого внимания.