Жанр: Лирика: Белый стих Прочтений: 0 Посещений: 2219 Дата публикации: 10.6.2005
этой ночью в Киеве она была великолепна
Я стою у окна в полосатой пижаме
Ну конечно же, так по - мещански
Наблюдать за рвущими небо зигзагами
Слегка вздрагивая от грома
Cлушать в паузах ровные аплодисменты
Молодого дождя
Нет, мое место не здесь,
Мне б туда - в эпицентр,
В чисто поле.
Раскинуть руки -
Стать крестом.
И не молиться, не бояться
Лицо с закрытыми глазами
Вверх поднять
И не просить пощады,
Ни прощенья.
Молния бьет в того
В ком прячется черт
Если во мне -
Пусть умрет
И ни избавления,
Ни спасения
Лишь омовенье
Лишь очищенье,
Смой, ливень, смой
Липкое все с души
Вместе с дерьмом -
Липовый мед
И не плакать
И не хохотать,
А просто стоять,
Ощущать благодать
Быть чистым от всего,
Пить кожей дождь,
И воздух пересыщеный озоном
Жадно глотать...
Подумал так,
Перекрестился
И лег спать.
Ваше мнение: