На улице хорошо...Моросит дождь.
Тем это и хорошо, что моросит:не усиливает тоску, или навевает радость, а тихо нашептывает что-то на своем языке, не отвлекает от созерцания своих мыслей.
По такой погоде приятно сидеть в беседке, а еще лучше под зонтом...и впитывать в себя влагу и смывать надоевшие проблемы.
Приятно идти под зонтом с человеком, которому доверяешь. Дождь отгораживает стеной от всего, и получается под зонтом свой мир: неизвестный, непознанный, очень хрупкий и неустойчивый. И важно словами не нарушить гармонии, чтобы этот призрачный мир не был разрушен -не тем словом, не тем взглядом.
Поэтому дождь - это таинство. Он как бы смывает внешний налет и ты видишь внутреннюю красоту или уродство, мир полный гармонии или хаоса.
Дождь-это искусство. Искусство быть самим собой. Дождь помогает быть сильным, но не всем.