Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 мося - Квiтка 
   
Жанр: лирика
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2171
Дата публикации: 6.12.2003

Щоб усi потвори знали

                                            Квiтка

 

Проходять днi, проходять ночi,

А галас в мiстi не згаса,

Бо звiдусiль брехливi очi,

Бо всюди гниль, а не краса.

То що ж пронюхали мисливцi?

А те, що квiтка проросла,

Але вiдразу лютi вбивцi

Пустили у садок посла.

 

Їй каже злобний кровопивця:

"Вiддай менi свiй юний квiт

i станеш кращим всiх мисливцiв,

будеш багатшим всiх убивць."

Та квiтка голосом чудовим

На те йому вiдповiла:

 

"Нащо менi та клята змова!

Та щоб я бiльше не цвiла,

Якби мене оця розмова

На шлях брудний ваш завела!"

"Та зрозумiй ти, о, безумна!

Твоє життя - коротка мить

i чи тут гнить тобi не сумно,

Чи в тебе серце не болить?"

 

"О, так, болить у мене серце

За вас, за ваш поганський рiд,

Для вас закритi святi дверцi.

i як це носить вас ще свiт?

Нехай мiй квiт зов'яне незабаром,

Але в моїй душi завжди весна,

Тому що знаю, що живу недарма,

А ваша суть огидна й навiсна.

Нехай вже я цвiту останню днину,

Та це моя найщасливiша мить,

Тому що сяє сонце й пiсня лине,

А вам цього, нажаль, не зрозумiть.

Тому що мого серця сяйво ясне

Завжди поетiв буде надихать,

Тому що iз природою прекрасною

Я буду просинатись й засинать."

 

Вiд слiв цих лютий чорт осатанiв

i квiтку в попiл враз перетворив.

Та її серце нiжне не спинилося,

А вогником у небi заiскрилося.   


Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2003-12-08 18:01:52 Dogma
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ее б я сделала сильнее- чтоб кто-то подавился нею :-)) На небе без нее неплохо. Мне здесь нужна такая:-)) Без подвоха...

    2003-12-08 20:41:10 мося
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Это ты про Кв_тку, так на замле такие долго не живут

    2003-12-09 14:31:26 Dogma
    Пожаловаться администрации на комментарий
        А вот это - самая главная дезинформация, которая по земле ходит:-)) Если родилась - значит НУЖНО БЫЛО. Просто кой-кому на Земле долгое время удается водить за нос уважаемую публику на предмет того, кому здесь жить, а кому нет...Придется видно эссешку о том писать:-)) Но это требует подготовки:-))

    2003-12-09 14:32:43 Потвора - инкогнито
    Пожаловаться администрации на комментарий
        ...Выпалят меня, ой выпалят! И откуда эта Догма на мою голову взялась?

    2003-12-09 15:58:18 мося
    Пожаловаться администрации на комментарий
        так родился когда-то и Иисус Христос, и ой как много сделал, ну а на земле сколько пробыл?.. Не знаю уж, кто определяет время нашего пребывания на ней

    2004-01-20 19:10:45 Повтора
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Пока лезешь- я лесенку-то подгрызу:-))) Послушаем ваш вариант...

    2004-01-22 21:26:37 мося
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Наша лестница вам не по зубам... А вот мы то вам зубки испортить можем...

    2004-01-26 17:19:08 Повтора, весьма довольная собою
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Можна пакость сказать? 2000 лет это слышу -и ниче, живая...Вот и здаумайся-всерьез:-))))

    2004-01-27 23:05:10 мося
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Да ведь и мы не померли...
    Ну ниче на страшном суде попляшешь..., так что может пока не поздно взять тебя на перевоспитание?

    2004-01-29 14:47:13 Доброжелатель
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Потворы НЕ первоспитуемы:-))) Это как пытаться из конопли сделать дерево:-))))

    2004-02-03 14:00:05 мося
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Но ведь когда-то все были хорошими...(наверно)
    Жили вс_ у добр_ _ тепл_
    Краєм неба вкривались _ спали на б_л_м крил_,
    Та певно не вс_м до вподоби була та краса,
    Хтось один впав з небес _ прор_залась в неб_ д_ра

    2004-02-03 18:49:36 Масяня
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Оця г_потеза найкраще мн_ доводить,
    Зв_дк_ль взялась озонова д_ра:-)))))))



    2004-02-03 21:51:33 мося
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Та н_, то вже не ангели, а люди довели наше небо до такого... Тобто мало того що з неба впали, так ще й з Землею незабаром розквитаються... _ де пот_м жити будуть ц_каво...


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка