Да сейчас средневековье это дивная мечта...
Но для людей того периода оно наверняка казалось серыми буднями
2006-01-18 21:00:50Неизвестник
Я над этим думал и не раз, действительно, то, что сейчас кажется радужным прошлым когда-то казалось невыносимо осточертевшим и осмысленным... :) Но было и многое другое, были тыли, не прикрытые ничем кроме собственного меча. Было многое. Не так уж мало, ак может показаться теперь, сэр. Спасибо тебе. :)
Я поспорил сам с собой на десять баксов, что автор стиха реконструктор...
2006-01-18 22:16:18Неизвестник
Если это направление архитектуры то нет сэр, вы проиграли себе десять баксов.. :(
Автор этого стиха пока что учился как бы на медика, но всё больше тянет в музыку. :)
Если же это всё же не специальность - реконструктор, то просветите меня что это - интересно. :)
2006-01-18 22:42:46Immortal
Реконструктор - это призвание...
Вы наверняка слышали о психах дерущихся железными мечами в железных доспехах.
На самом деле эти люди просто "болеют" средневековьем.
Это клуб(ы) историков, называющих себя воинами.
2006-01-18 22:44:51Immortal
А "Реконструкторы", потому что реконструируют доспехи, костюмы и технику боя средневековья.
2006-01-18 23:09:30Неизвестник
Хм.. Нет, я не реконструктор, к моему сожалению, если мыслить похожим образом, то я знаю о ком вы говорите, этих людей довольно много среди толкиенистов, которым я всё же в какой-то степени являюсь Но к прискорбью ни к чему кроме музыки, средневековой, я не прикоснулся довольно глубоко, хотя было желание заниматься фехтованием, драться в стали и слушать и играть песни, собравшись возле костра... :) Впрочем, желание не исчезло и не исчезнет. Вы каким-то образом относитесь к этим людям?.. :)
На самом деле движение правда правда из толкинизма (в Украине во всяком случае).
Я же состою в историческом клубе "Веверица", раннее известном как "Белый отряд".
Присоединяйтесь, если есть желание и вы живете в Киеве.
2006-01-19 09:54:26Неизвестник
С удовольствием бы сделал это, но не могу, так как скоро буду в другом месте.. :)