Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Неизвестник - Забвенье лет 
   
Жанр: Лирика: Стихи, не вошедшие в рубрики
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 1868
Дата публикации: 18.1.2006

Может быть кто-то любит средневековье.. Для меня это часть жизни.. :)

Средневековье снилось мне,
Старинный город был красив,
Переливался вдалеке
Забытый временем мотив,

Деревья в утренней заре
Тянули ветви к роднику,
Что бил ключём среди камней,
Играя с тенью на бегу,

Про старый мир мне песнь играл
Неведомый, незримый скальд
И альт его резной звучал
Томя мне сердце, как набат...

По всем дорогам поросла
Трава, что путает пути,
Струясь с ветрами, по ногам,
Она простёрлась впереди

За каждым шагом ветер пел,
Всё громче и текучий свист
Его во мне найти хотел
Того, кто неба любит высь...

Упёрся в небо остриём
Клинок великих чёрных скал,
Я видел город, где давно
В камнях жила моя душа...

Дороги нет в забвенье лет,
В тот мир, ушедший в тень веков,
Где был бесстрашный дух воспет
И сталь смеющихся клинков:
Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2006-01-18 20:18:49 Immortal
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Да сейчас средневековье это дивная мечта...
    Но для людей того периода оно наверняка казалось серыми буднями

    2006-01-18 21:00:50 Неизвестник
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Я над этим думал и не раз, действительно, то, что сейчас кажется радужным прошлым когда-то казалось невыносимо осточертевшим и осмысленным... :) Но было и многое другое, были тыли, не прикрытые ничем кроме собственного меча. Было многое. Не так уж мало, ак может показаться теперь, сэр. Спасибо тебе. :)

    2006-01-18 21:31:16 Immortal
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Я поспорил сам с собой на десять баксов, что автор стиха реконструктор...

    2006-01-18 22:16:18 Неизвестник
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Если это направление архитектуры то нет сэр, вы проиграли себе десять баксов.. :(
    Автор этого стиха пока что учился как бы на медика, но всё больше тянет в музыку. :)
    Если же это всё же не специальность - реконструктор, то просветите меня что это - интересно. :)

    2006-01-18 22:42:46 Immortal
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Реконструктор - это призвание...
    Вы наверняка слышали о психах дерущихся железными мечами в железных доспехах.
    На самом деле эти люди просто "болеют" средневековьем.
    Это клуб(ы) историков, называющих себя воинами.

    2006-01-18 22:44:51 Immortal
    Пожаловаться администрации на комментарий
        А "Реконструкторы", потому что реконструируют доспехи, костюмы и технику боя средневековья.

    2006-01-18 23:09:30 Неизвестник
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Хм.. Нет, я не реконструктор, к моему сожалению, если мыслить похожим образом, то я знаю о ком вы говорите, этих людей довольно много среди толкиенистов, которым я всё же в какой-то степени являюсь Но к прискорбью ни к чему кроме музыки, средневековой, я не прикоснулся довольно глубоко, хотя было желание заниматься фехтованием, драться в стали и слушать и играть песни, собравшись возле костра... :) Впрочем, желание не исчезло и не исчезнет. Вы каким-то образом относитесь к этим людям?.. :)

    2006-01-19 07:11:46 Immortal
    Пожаловаться администрации на комментарий
        На самом деле движение правда правда из толкинизма (в Украине во всяком случае).
    Я же состою в историческом клубе "Веверица", раннее известном как "Белый отряд".
    Присоединяйтесь, если есть желание и вы живете в Киеве.

    2006-01-19 09:54:26 Неизвестник
    Пожаловаться администрации на комментарий
        С удовольствием бы сделал это, но не могу, так как скоро буду в другом месте.. :)


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка