Antaka - Сон???
Жанр: Лирика: Философская Прочтений: 0 Посещений: 1972 Дата публикации: 26.1.2006Стих стал отражением перепутья, когда не знаешь куда идти....
Крылом разрезав холод ночи,
Летела рядом Ты во сне.
И я пыталась что есть мочи
Понять, что ты сказала мне.
Что было в крике Чайки белой?
Как разобрать ее слова?
Там было что-то вроде <сделай:>,
Но:. Пролетела вдруг Сова:
Я помню шорох оперенья,
Могучей власти рыжий взор,
И не могла я скрыть волненья,
Глядя на крыл ее узор.
Она похитила крик Чайки
И унесла во мглу небес:
Ты мне сказала без утайки:
<Прощай, твой друг отныне - бес>.
Я как очнулась в то мгновенье -
И холод ночи опадал:
Исчезла Ты - мое виденье,
И сон волшебный улетал.
По старым я брожу маршрутам
В усталом городе родном
И дань свою плачу минутам
В безмолвии своем больном.
А ночью свет в дожде утонет.
Я вся сжимаюсь от тоски.
И за окном лишь чайка стонет.:
И сердце рвется на куски.
Ваше мнение:
Добавить своё мнение
Обсудить на форуме
2006-01-27 14:17:02 Бог мелочей
Интересно и хорошо написано!
2006-03-26 19:39:45 Simeon Kotovski
Живет на острове Итака
Чудеснейший поэт Antaka.
2006-03-26 23:10:50 Antaka
Спасибо, конечно, большое... вот только все не правда... не на Итаке я живу хотя в определенном смысле на острове... и не поэт вовсе... тем более теперь...
Украинская Баннерная Сеть
Оценка
Партнеры сайта
{v_xap_link1}
{v_xap_link2}
Рекомендуем
{v_xap_link3}
{v_xap_link4}