Жанр: Проза: Философская Прочтений: 0 Посещений: 2062 Дата публикации: 27.1.2006
Знаете, иногда стоит заглянуть к себе в душу и увидеть там свои мечты, свои страхи, сомнения, свои желания, чтобы понять, что творится у вас внутри
Знаете, иногда стоит заглянуть к себе в душу и увидеть там свои мечты, свои страхи, сомнения, свои желания, чтобы понять, что творится у вас внутри. Иногда нужно прислушаться к голосу своего сердца, уловить его бархатистый тембр и наслаждаться его приятной обволакивающей
Теплотой. Мы так часто забываем о потребностях своей души и в суматохе проблем осознанно заглушаем голос своего сердца, потому что боимся прислушаться к себе, ведь разочарования научили нас не доверять никому и ничему. Мы всегда стараемся жить так, как надо, жить в соответствии со своим долгом. Мы вносим в свою жизнь негласные правила, общепринятые стереотипы, привыкаем следовать им, и не хотим ничего менять. Мы боимся не оправдать чужих ожиданий, боимся осуждения, непонимания, одиночества, перемен…Мы боимся…Боимся быть теми, кем мы являемся на самом деле. Мы боимся увидеть в себе то, на что долгое время закрывали глаза. Мы боимся бунта личности.
Для нас лучше в неведении плыть по жизни спокойной полноводной рекой, чем бурлящим полным жизни горным потоком. Нам удобнее в конце существования свалить всю вину за жизнь в неведении и страхе перед тайнами своей души на судьбу и долг, чем вовремя остановиться и обрести истину, живя в гармонии с собой. Поэтому-то мы и не заглядываем вглубь себя, не прислушиваемся к голосу сердца, который всю жизнь пытался нам сказать что-то очень важное, то, что мы упустили в свое время, заглушив этот голос. Скажите мне, почему нам легче заниматься чужими проблемами, помогать другим обрести себя, чем распутать клубок тайн нашей души? Означает ли это, что мы не любим себя и не в состоянии помочь себе?
Человек! Оглянись вокруг! Это ли твой мир, твоя судьба, твоя жизнь?
Строй сам свою судьбу так, как тебе этого хочется, как хочется твоей душе и твоему сердцу. Учись ценить свой внутренний мир, свою душу, которая тоже хочет жить. Дай ей расцвести, и ты поймешь, как никчемна была твоя жизнь до этого. Освободи себя ложных ценностей и наслаждайся свободной жизнью, той жизнью, где не имеют значение
мнение людей, которые даже не знают тебя, их сплетни и зависть.
Бунт личности всегда воспринимается в штыки обществом, которое ненавидит перемены и видит лишь чужие ошибки,
о своих же забывает. Твоя жизнь - твои правила, это твоя судьба и твое счастье, которое не омрачит ничто и никто. Пойми себя и жизнь станет свободней и гармоничной.
Ваше мнение: