Жанр: Лирика: Песни Прочтений: 0 Посещений: 1817 Дата публикации: 19.2.2006
Написано для одной девчёнки из Новой Каховки, я её никогда не видел, но ей понравились мои стихи и у них есть группа там, думаю ничего страшного если мы будем исполнять эти песни по-разному.. :)
Новый день скрывает в тучах ветреный рассвет,
Небо дарит зимней стуже тускло-белый цвет:
Хочется разбить окно и склеить витражи,
Обрести заставить стёкла яркие лучи:
Мрак стучался этой ночью в тёмное окно,
Ледяным заклятьем было сковано оно,
Сон в промёрзлые просторы выхватил мой дух,
В северном сиянье звёздном вспыхнул воздух вдруг:
Белая стена преградой стала на пути,
Кажется, что гибнет солнце в отблесках зари,
Чувствую, что не смогу отдать своё тепло,
Дух мой заточён вдали, я гибну без него:
Ночью вновь явился сумрак и навеял сон,
Мир меняется, мне больше не привычен он,
Белым раскалённым снегом оживает день,
Прячется в следах застывших до заката тень:
Тишина пришла в обличье страха темноты,
Я стремлюсь душой на север, там застыли льды,
Там лежат под чёрным небом лунные снега,
Почему же я в темнице, быстрая пурга!?
Бьётся птицей вольной сердце, мой оставлен дом,
Новый узник будет вечность видеть за окном,
В холоде дороги снежной, стылые следы,
Вдаль ведут, туда, где снова оживут мечты.
Ваше мнение: