Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Неизвестник - Дар смерти 
   
Жанр: Лирика: Стихи, не вошедшие в рубрики
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 1985
Дата публикации: 20.2.2006

Никогда не почувствовать на руках прикосновение ветра, не почувствовать холода ключвой воды... Потерять надежду радоваться миру... Представьте картинку: на указательном камне не три дороги, как в сказке, а две. Но ни одной надписи на камне нет, лишь много сухих следов на пыльной асфальтированной дороге по одну сторону и звезда над ветрянной степью по другую. Странное распутье бы вышло распутье, не так ли..

Если ты во сне проклятье чувствуешь в душе,
Перед нареченьем смерти ты стоял уже,
Знай, что ты взываешь к страху, жаждая ответ,
Заклинанье духа смерти не залечит свет.

В тишине шагов ты станешь вечность находить,
Вскоре позабудешь напрочь, что умел любить,
Узником времён ты станешь, чёрной тенью лет,
Ты увидишь как погубит землю звон монет...

Непокорна будет ветру мантия твоя,
Под ногой, где ступишь шаг ты, высохнет земля,
Всех эпох запомнишь жесты, языки людей,
Ты узнешь тайны самых сумрачных путей...

Тленным миром, мёртвой силой леденит твой взгляд,
Мраком ночи, тьмой могильной в ужас ты обьят,
Знай, пределов нет скитаньям, в смехе твоём мор,
Чертишь в пентаграммах острый вечности узор...

Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2006-02-21 16:50:17 Antaka
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Да... очень красиво!.. Впечатляет...

    2006-03-02 13:02:02 сумирэ
    Пожаловаться администрации на комментарий
        образы хорошие

    2006-03-02 17:54:47 Неизвестник
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Спасибо леди.

    2006-03-03 19:41:36 Antaka
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Вам спасибо...

    2006-03-03 19:58:18 Неизвестник
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Всё же чёрные мысли - это не самый хороший подарок.

    2006-03-07 12:35:43 Antaka
    Пожаловаться администрации на комментарий
        тут поминится кто-то писал, что стихи пишутся в присутствии беса, по-моему, в данном случае это себя оправдывает, всегда интересно что он там такого нашептывает, вам похоже - особенно красивоооооо :)

    2006-03-07 17:15:09 Неизвестник
    Пожаловаться администрации на комментарий
        В моём случае всё по-другому. Обычно я сам нашёптываю ;)
    Бросте вы леди, на самом деле внтри куда больше мыслей, выразить их все вряд ли удастся за всю жизнь.. Чего же стоять на месте, когда можно писать.. :) Я думаю бесы уже давно не при чём... :)

    2006-03-07 18:01:20 Antaka
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Хотелось бы верить... А почему все время "леди"? Вы уверены, что я на них чем-то похожа.. :)) Нет, ни чуть... Но мне все же кажется, что у поэзии более высокое предназначение, чем выражать бесконечность мысленного потока...

    2006-03-07 18:08:51 Неизвестник
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Вам не кажется, что неживое существо (хотя неживое не ожет быть существом) не может иметь предназначения? :)
    Поэзия, будь она хоть немного похожей на живое существо никоуда не делась бы от судьбы богини, сочетая в себе все мысли заложенные в строках.. :)

    Если серьёзно - нет ничего хуже чем писать однообразные или бессмысленные стихи.

    2006-03-07 18:20:45 Antaka
    Пожаловаться администрации на комментарий
        С последним не могу не согласиться... Но поэзия... в смысле Поэзия - это дар, дар слова, а слово в совершенстве своем есть Бог, по сему относиться к поэзии просто как к технике, неживой и праздной - мягко говоря пустая трата времени. Но у меня есть к счастью основания пологать, что вам это не грозит :)

    2006-03-07 18:25:14 Неизвестник
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Спасибо вам, я рад, что вы способны читать между строк. Техника ерунда, я с этим столкнулся когда-то читая первые стихи хороших людей. не в ней суть. :)

    2006-03-07 18:53:09 Antaka
    Пожаловаться администрации на комментарий
         А можно узнать "хорошие люди" это кто? Может и я что-нибудь пойму..?

    2006-03-07 22:02:20 Beatrix
    Пожаловаться администрации на комментарий
        А что подразумевается под техникой? Умение плести рифмы?

    2006-03-08 00:40:36 Неизвестник
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Да, типа того, чтобы размер стиха был равномерным, рисунок был разнообразным, есть даже пособия, в которых рассказывается как "надо" :)

    2006-03-08 21:23:23 Mik
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Чувствуется в образе мощь и скорбь. Лично мне при чтении этого стихотворения вспоминаются персонажи книг Ника Перумова.

    2006-03-09 00:22:19 Неизвестник
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Интересно.. слушай, я пару лет назад читал Перумова... :) Уж не Олмера ли? :)


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка