Любомир Семикост - Прощание с Либрой
|
|
Жанр: Лирика: Стихи, не вошедшие в рубрики     Прочтений: 0 Посещений: 2049 Дата публикации: 9.3.2006
Я пОжил в этом доме гостем
Дрова подбрасывал в огонь,
Кому-то был я в горле костью
Кому – протягивал ладонь
Я что-то взял, и что-то отдал
Я познавал и поучал
Спасибо тем, кто меня понял
Спасибо тем, кто отвергал.
Мой примитивный слог простите,
Чередование а-б.
Я не боялся рифм избитых,
Боялся врать, не вам - себе
Не буду и сейчас лукавить -
Быть может скоро я вернусь.
Но разрешите вам на память
Оставить здесь тоску и грусть.
И заодно – сомнений бездну
Они мне больше ни к чему.
Я должен алчностью полезной
Набить теперь свою суму
Я должен стать делком успешным
Ни дать, ни взять – купить, продать.
Дай Бог, остаться все же честным
И без любви ни с кем не спать
Дай Бог..., но это уже было
Распятым быть нельзя чуть-чуть
От рифм и чувственных порывов
Уходит в сторону мой путь.
Чуть жаль куплетов недопетых -
Зачахнут дети без отца.
Но пусть слова других поэтов
Тревожат мысли и сердца.
***
Мне пора уходить. Не охота.
Мне здесь было тепло и светло,
Но стоят на пороге заботы
И сигналит так нервно авто.
Я вернусь с караваном мелодий
Расскажу вам о дальних краях.
А сейчас – пароход мой уходит.
Всем любви и удачи! Всех благ!
***
Ваше мнение:
Добавить своё мнение
Обсудить на форуме
2007-06-16 11:40:22 Wolt
|
 |
|
Все когда-то уходят.Вот зашел почитать и посмотреть на бывалых.Никого не обнаружил.Хотя надо поискать еще.
|
Украинская Баннерная Сеть
|
Оценка
|
|
Партнеры сайта
|
|
{v_xap_link1}
{v_xap_link2}
Рекомендуем
|
|
{v_xap_link3}
{v_xap_link4}
|