Жанр: Лирика: Философская Прочтений: 0 Посещений: 1784 Дата публикации: 15.4.2006
Мы часто обжигаемся о пламень
Людской жестокости, их сплетен и молвы,
У них у многих вместо сердца камень,
Ведь нет в нем к человечеству любви.
Их лесть и лицемерие противны:
Лишь отвернешься – камень в спину кинут,
Их дружба и приветливость фальшивы,
В душе их черствость, зло навек не сгинут.
Где ваша искренность, открытость, доброта?
Не Люди вы , лишь жалкие созданья –
В вас нет души, всего лишь темнота:
Пронзительное мертвое молчанье…
Чужому горю радуетесь вы,
Ведь это в жизни очень ”утешает”.
Вам не познать любви, ведь вы черствы,
Вам не понять того, кто сострадает.
В вас нет того огня, что привлекает
Летящих ангелов над бренною землей,
Что в холод горя согревает
И стал бы в темноте спасительной свечой
Для путника, с пути что сбился,
И выбился из сил, чтоб вновь его найти.
В вас тот живой огонь ввек не родится:
Безумные, вы тушите его в земном пути.
Вы зря живете в мире этом
И портите вы род людской
Но не одолеет темень свет,
Ведь мир не полон кроткою тоской!
Есть души светлые и яркие на свете,
Они приносят счастье людям
И за борьбу со злом они в ответе,
Мы только на таких равняться будем!
Они имеют право жить
На этом грешном темном свете,
Они зло смогут победить
И мы восхвалим их победу!
Ваше мнение: