Марина Осенняя - Я прячусь в широкие складки собора...
|
|
Жанр: Лирика: Любовная     Прочтений: 0 Посещений: 2075 Дата публикации: 30.4.2006
Когда мне плохо, то пытаюсь найти утешении в церкви... А что делать, когда люди помочь не могут, а может лишь Бог?..
Я прячусь в широкие складки собора
От адской, вконец разрывающей боли.
Наверное, счастье берется измором,
Тогда я навеки останусь в неволе.
И здесь откровенья уже не помогут,
Священник в испуге разводит руками,
Что, видно, пошла я по ложной дороге,
Пора распрощаться с безумными снами.
Когда тебя сердце предать попросили
И бросить того, кого нету дороже,
А слез больше нет; нет и анестезии,
Кто руку подаст? Кто спасет и поможет?
Я резала вены, глотала таблетки
И слушала песни, ведущие к смерти…
…Хоть люди придумали цепи и клетки,
Лишь Бог может грешность и святость измерить.
Каков же исход нерешенного спора –
Цветы в небесах или просто могила?
Я спрячусь в широкие складки собора
От правил людских и от собственной силы.
12.04.06
Ваше мнение:
Добавить своё мнение
Обсудить на форуме
2006-04-30 12:02:17 Голос
|
 |
Отлично написано...трогает за душу!!!
С уважением!
|
2006-04-30 15:09:51 Mik
|
 |
|
Весьма сильный стих.
|
2006-04-30 17:05:29 Марина Осенняя
|
 |
|
Ребята, спасибо за отзывы!!!
|
Украинская Баннерная Сеть
|
Оценка
|
|
Партнеры сайта
|
|
{v_xap_link1}
{v_xap_link2}
Рекомендуем
|
|
{v_xap_link3}
{v_xap_link4}
|