Марина Осенняя - Я предала любовь. И нету мне прощенья
Жанр: Лирика: Любовная Прочтений: 0 Посещений: 1950 Дата публикации: 3.5.2006
О молчаливом предательстве.
Я предала любовь. И нету мне прощенья.
Лишь сигаретный дым чуть глушит эту боль.
Обрушились мосты. И поздно сожаленья
Стучат в остывший дом. Неправильный пароль.
Я предала любовь молчанием и взглядом,
Кричавшим: «Я твоя!», но полным тишины.
…И теплых твоих глаз уже не будет рядом,
Осталась лишь тоска от тяжести вины.
Я оборву лучи у сонного светила,
Сплету себе петлю. Чтобы поверил ты,
Что, несмотря на страх, я все равно любила,
И время без тебя – осколок пустоты.
Мне подарила ночь бессонные минуты,
Рассвет мне подарил слепую дрожь в руках.
Я не устану ждать. И буду верить в чудо,
Что ты простишь, и Бог в холодных облаках.
…Нелепые мечты. Напрасные сомненья.
Запутались слова в сплетении волос.
Я предала его. И нету мне прощенья.
И жизнь – уже не жизнь – агония без слез.
Спасибо...
интересно то, что на Стихире этот стих так же много хвалят, как и критикуют (если критикуют не больше)...
2006-05-04 08:06:11ленская настя
читается на одном дыхании, с необыкновенной легкостью. самое лучшее- это третье четверостишие. оно наиболее оригинально. я пыталась вникнуть в смысл, не поняла только некоторые строчки, например:...и Бог в холодных облаках. может быть, стоит заменить?
а в целом впечатление от стихотворения хорошее)))
Спасибки за прочтение и уделенное внимание!!!
Что ты простишь и Бог в холодных облаках?..
Имеется ввиду, что я буду верить в то, что простит меня не только герой данного стиха, но и Господь Бог (за предательство...)
Спасибки за прочтение и уделенное внимание!!!
Что ты простишь и Бог в холодных облаках?..
Имеется ввиду, что я буду верить в то, что простит меня не только герой данного стиха, но и Господь Бог (за предательство...)