Марина Осенняя - Гибель Любви
|
|
Жанр: Лирика: Любовная     Прочтений: 0 Посещений: 1875 Дата публикации: 16.5.2006
Не ругайте сильно, мне было всего 13 :)
Осмеяна, упала на колени
Та, что гордилась именем Любовь.
И вот утихнет вздох её последний,
И уж ничто не возродится вновь.
О, ангелы! О, Дева! О, святые!
Кто смел устроить столь жестокий суд?
Зачем мы тратим годы молодые,
Если любовь презренные попрут?
Зачем убил её без сожаленья?
Ведь заново любовь не воссоздать!
Иисусе! Ты сказал ведь без сомненья:
Что бисер перед свиньями метать?
Он светлого был чувства не достоин -
Зачем ему я нежность отдала?
Так это беспощадный мир устроен,
Что добрые караются дела.
Душа его темна и безрассудна
И радость в сердце он моём убил.
Любви моей сияющее судно
Жестоко, беспощадно потопил...
март 2001
Ваше мнение:
Добавить своё мнение
Обсудить на форуме
2006-05-16 01:27:51 Princhepessa
|
 |
|
:)))...так...искренне написано,наверное сильно переживала? Для 13-ти летней девочки очень и очень!!!
|
2006-05-16 01:33:17 Марина Осенняя
|
 |
|
Этот юношеский максимализм, ты знаешь... а по сравнению с тем возрастом, я сейчас вообще последний циник... :)))))))))))))))))
|
Украинская Баннерная Сеть
|
Оценка
|
|
Партнеры сайта
|
|
{v_xap_link1}
{v_xap_link2}
Рекомендуем
|
|
{v_xap_link3}
{v_xap_link4}
|