Марина Осенняя - Размышления за бокалом отвертки
Жанр: Лирика: Философская Прочтений: 0 Посещений: 1827 Дата публикации: 21.5.2006Первая половина стиха написана изрядно подшофе, вторая - уже на трезвую голову. Судить вам, дорогие читатели ;)
Опять стаканом водки с соком
Наивно скрашиваю грусть.
А ночь своим незрячим оком
Изводит, сволочь. Ну и пусть.
И закурить? Да завязала.
И поздно, вроде бы, звонить…
Все жизнь хотят начать сначала,
А я хочу всего лишь ЖИТЬ.
Да, ЖИТЬ! Не биться об сомненья,
Не ждать прощенья у небес,
Ведь прелесть каждого мгновенья
Имеет целой жизни вес.
Увы. Пока лишь существую…
Я – дикий конь, узревший Путь…
Но обывательскую сбрую
Мне все стремятся натянуть!
И в алкогольно-горьком яде
Топлю щемящую тоску.
А бытие… Чего же ради,
Размазав ветер по песку?
Прав был Поэт. Ответ был четкий:
«Я знаю: истина в вине!»
Что ж, я нашла ее в "отвертке",
От этого грустней вдвойне.
23.07.05
Ваше мнение:
Добавить своё мнение
Обсудить на форуме
2006-05-21 15:09:56 Голос
я в пиве нашел истину:) написанно отлично...мне абсолютно не видна разница написания в начале и конце стихотворения, так что алкоголь видать совсем не влияет на качество написанного Вами! ;)
2006-05-21 15:18:56 Марина Осенняя
С алкоголем выходит активнее :))))))))))))))))
Украинская Баннерная Сеть
Оценка
Партнеры сайта
{v_xap_link1}
{v_xap_link2}
Рекомендуем
{v_xap_link3}
{v_xap_link4}