Марина Осенняя - Цвета моей печали...
Жанр: Лирика: Философская Прочтений: 0 Посещений: 1965 Дата публикации: 22.5.2006Печаль бывает разноцветной...
Какого цвета моя печаль?
Черна, как птиц перелётных клин.
Для них сияет рассвет один,
И жизни прожитой им не жаль.
Какого цвета моя печаль?
Чиста, как моря блестит лазурь,
И помнит время вчерашних бурь,
А, может статься, звенит, как сталь?
Какого цвета моя печаль?
Краснее крови, страшней огня!
Но ей не спрятаться от меня,
Не скроет время мечта-вуаль.
Какого цвета моя печаль?
Быть может, белый ответит снег?
А, может серые русла рек
Или серебрянная кефаль?
Какого цвета моя печаль?
Не скажет, верно, уже никто.
Свернулся радуги лепесток
И небо осени смотрит вдаль...
Ваше мнение:
Добавить своё мнение
Обсудить на форуме
2006-05-22 20:15:08 Princhepessa
Великолепно! Я даже сама задумалась,а какого цыета МОЯ печаль?
Спасибо Мариша!
2006-05-22 21:40:18 Марина Осенняя
тебе спасибо)))...
а моя печаль все-таки глубокого синего цвета...
2007-06-14 07:26:44 Виктория
Романтично... и глубоко! Хорошо на слух ложится, а после прочтения такое ощущение, что после написания этого стихотворения твоя печаль преобразовалась в тихую задумчивость... Но очень здорово! Спасибо!
2007-06-14 08:19:58 Камиль(ка)
Читается хорошо, но не эксентрично.
Украинская Баннерная Сеть
Оценка
Партнеры сайта
{v_xap_link1}
{v_xap_link2}
Рекомендуем
{v_xap_link3}
{v_xap_link4}