Жанр: Лирика: Философская Прочтений: 0 Посещений: 1784 Дата публикации: 25.5.2006
написано в ночь с 31 августа на 1 сентября...
За окном кто-то плачет дождём седым,
Разрывает моё сердце горестно.
Он напомнит, что жизнь моя - белый дым,
Сделать шаг вперёд снова боязно.
Этот плач - крик предсмертный в агонии,
В тёмных лапах трепещет живая тень.
Заметёт жёлтым ветка аронии
Безразлично ненужный прозрачный день.
За окном кто-то плачет лучом луны,
То рыдает душа одинокая,
Чьи забытые Богом немые сны
Поглотила в пасть буря жестокая.
Капли слёз долетят до других планет
И рассеют снега их далёких гор.
Пусть рассудит холодный тот лунный свет
Бесконечный мой с этим миром спор.
За окном кто-то плачет дыханьем звёзд -
Может, это любовь позабытая?
И рассыпется образ нелепых грёз,
Судьбоносное сердце разбитое.
А с рассветом придёт туман медленный,
И забудется плач тот растеряный,
Может быть, кто-то станет просветленным,
Но мне вновь грусть при шлёт ветер северный...
Ваше мнение: