Жанр: Лирика: Стихи, не вошедшие в рубрики Прочтений: 0 Посещений: 1866 Дата публикации: 8.6.2006
Стихи ведь отражение не так ли? отражение чего?
Не остынут дороги, где мы проходили,
Ковылём не посмеет тропа зарасти,
Не успеет исчезнуть их памяти имя
Когда вновь обретут наши души пути...
Поднимая глаза на великие стены,
Мы не чувствуем ног, на ветру реет стяг,
Город каменный, в древних легендах воспетый,
Нам со скрипом свои отворяет врата...
Мы дошли, потеряв слишком много в дороге,
Заколдованный лес отпустил нас не всех,
Нас оставила Элин, велением рока
Её гибель настигла, только солнечный день
Колокольчиком бьётся, как сокрытая тайна
Нашей веры в жестокой и старой игре,
Мы в душе унесли её светлую память
И улыбку, несущую пламя заре...
Покровительство духа весны и рассвета
Нас хранило в пути, но под чарами зла
Колыбельная знойного спящего лета
Усыпила беспечностью нас и взяла
Святость леса из наших сердец, зимней стужей
Охладила в глазах яркий свет эта смерть,
Моя Элин, я был твоей песней разбужен,
Но судьба не дала за тебя умереть..
Поднимая глаза на великие стены
Нам не слышаться зовы раскатистых труб,
На ветру диких птиц разлетается пенье
И читает молитву об истине друг...
Ваше мнение:
Что мне показывает мой опыт.. когда человек читает стих больше одного раза, то стих либо непонятен, либо в нём есть что-то, что заставляет человека чуствовать недосказанность... :)
я вот читаю неколько раз подряд только, когда не понимаю... или шедевры )) но мне вот понравилось.
кстати, последние два дня ношусь с идеей написать про девочку Элли. не Элин и не так - но всё же....)
2006-06-09 01:40:19Неизвестник
Я тоже носился с этой идеей.. Пока когда-то не нашёл стих про Железного Дровосека, время и Элли..