Жанр: Лирика: Стихи, не вошедшие в рубрики Прочтений: 0 Посещений: 2015 Дата публикации: 8.6.2006
Мне было сложно писать стихи, потому что не могла ими сказать то, что мне хотелось бы... и я решила не писать их вовсе... но все, что мне дало это время - лишь осознание того, что не писать я не могу, это выше моихсил... посему я возвращаюсьиз своего непродолжительного молчания
Своим ты взглядом ворожишь…
Чуть слышно… я не осторожно
Стук сердца прерывая… лишь
Мгновенье верю… все возможно…
Все тайны мира в двух глазах…
Я день за днем не разгадаю…
Как всех распятых на крестах…
Их кровь… своей не оправдаю…
Ты смотришь на меня с икон…
Я жду, внимая твоей вере.
Не знаю, но люблю Закон.
Не знаю, но люблю Творение.
Я нахожу твой взгляд в других:
В картинах, в людях и в героях
Я вдохновения ищу в них,
Как ищут мед в пчелиных роях…
И я даю им имена,
Хоть в тайне знаю: все пустое,
Что Истина давно изречена-
Что Слово то Одно… Святое.
Ваше мнение:
очень сильное произведение... хорошо, что вернулись!! :))
2006-06-09 00:18:18Djoks&Djoker
Отлично... ты заметила, что о возмышенном пишется легче чем о преземленно, ибо нам надиктовывает сама душа!
2006-06-09 15:09:43Antaka
Спасибо всем большое, мне оченьдороги ваши слова...особенно теперь, особенно от вас!
Djoks&Djoker, о возвышенном пишется не сколько легче, сколько радостнее... это я давно заметила...потому всегда и писала (старалась) об этом, но слишком огорчалась, что не получалось, а теперь просто получаю от всего процесса удовольствие, равное которому ничто не может мне доставить:))))
2006-06-09 15:13:44Black Manager
Очень сильных стих, заставляет задумать:) Спасибо!
2006-06-09 15:19:08Antaka
Вам спасибо, я рада, что то, что доставляет мне радость, нравится и другим... Я просто счастлива... наконец-то...