Жанр: Проза: Философская Прочтений: 0 Посещений: 1992 Дата публикации: 15.6.2006
Цените любящих вас...
Однажды мне стало очень холодно.
Было лето, а мне стало холодно.
Не потому что лето было холодным, - просто захотелось ощутить себя частью чего-то ещё. Кого-то ещё....
Дрожа, я шла под тёплым летним дождём и увидела его. Он сидел на скамейке и по его щекам текли капли дождя. Наверное они были солёными... Мне показалось, что он так же замёрз, как и я. И подошла..................................
А потом я "залезла" к нему в душу и отогрелась там. Когда же тепла стало слишком много, когда стало душно и мне пора было уходить - я оглянулась всего один раз: большие глаза. Горящие. Похоже на страсть в перемешку с отчаянием. Думала он просто не желает терять что-то "своё", как ребёнок не хочет отдавать свою игрушку соседу. Но на самом деле это был страх потерять после того, как я уйду часть себя - бОльшую часть.
Тогда я не придала этому никакого значения, может поэтому и не посмотрела назад второй раз.
А теперь я плачу............
Ваше мнение: