Жанр: Проза: Философская Прочтений: 0 Посещений: 2098 Дата публикации: 25.7.2006
Когда-то дышали вы Воздухом Счастья,
Наполненным радостью, смехом
Горячий мед солнца течет по стеклу,
Он сладкий, наверно, попробуй на вкус!
Но ты ведь не сможешь – ты лишь человек…
Иль нет, или больше? Закончишь разбег,
Что взял ты лет десять иль дцать лет назад
Спокойно, обдуманно иль наугад,
Где финиш – лишь смерть без наград.
Иль ты хочешь большего???
Ты видел свое отраженье в окне
На фоне пылающих звезд? Не во сне,
На высоте в тринадцать метров
В глубокой тишине в июле, летом.
Ты плавал в облаках душистых
Пыльцы ромашки золотистой,
Гоняясь за ласточкой с белым шарфом
С веселым, счастливым в глазах огоньком?
А ты танцевала на мокром асфальте
В красивом, прозрачном платье
При свете машинных фар для Него,
Не ожидая взамен ничего,
Кроме Счастья?
Когда-то дышали вы Воздухом Счастья,
Наполненным радостью, смехом,
Восторгом, любовью и светом?
Он больше, чем жизнь даст вам.
Фантазиям верить не бойтесь,
Мечты свои в явь воплотите,
Себе без сомнений откройтесь
И счастья дорогу ищите,
Чтоб научиться радости жизни…