Жанр: Лирика: Стихи, не вошедшие в рубрики Прочтений: 0 Посещений: 1933 Дата публикации: 27.9.2006
О приключениях белой лошадки. :) Ну, то-есть просто стих. И воспринимается он как рыбная чешуя на полу - совсем казалось бы не примечательная вещь, если ты не Ихтеандр. :)
Попробуй, назови цвета.
Не тот здесь спектр, жизнь не та,
Природы незелёный цвет,
И даже не такой рассвет..
Дотронься, это не трава,
Она холодная едва,
Коснись рукой шершавых плит -
Внутри их век не зазвенит,
Попробуй, вкусная еда,
Не ел такой я никогда,
И сладкой жижей всё запей,
А заодно судьбой моей.
- А впереди там что, смотри!?..
- Я вижу колдовство зари..
- Ну ты дурак!!! Смотри! Успех!
И счастье и весёлый смех!
- А там же... там где были мы?..
- Там все погибли от чумы,
Не упирайся, забывай,
Перед тобой цветущий рай!
- И не души.. – И не души!
Зачем тебе мечты вершить?!
- Затем что этим полон я!
Мне снятся реки и поля...
- Тебе приснился тот сухой
Ингул с отравленной водой?!..
Или картина за окном –
Пустырь поросший бурьяном?..
- Мне снится город чёрных птиц,
Широкий Днепр без границ,
Лучей и голосов трезвон
И сниться мне, что я спасён.
Ловя глазами свет луны
Безумьем будем сведены
Мы всё же вместе,
Суровый и безгласый рок
Соединит концы дорог
И мы исчезнем.
Ваше мнение:
Единорог. И кстати, это совсем не лошадка, даром что сейчас их разучились правильно рисовать. http://www.newyorkcarver.com/wallpaper/wallpaper02.jpg
А стих, кстати, неплох.