Жанр: Лирика: Философская Прочтений: 0 Посещений: 1845 Дата публикации: 3.11.2006
Я хочу доказать, что счастье есть!!!
-Пойдем со мной!
-Куда?!
-Туда, где жизнь без ,слез.
-Ты что это всерьез?!
-Ну да,
Лишь там покой.
-А как же он?
-Ну и о чем же ты?!
-О мире целом: звездах и цветах,
О радуге, людях, красивых мечтах…
-Им не нужны твои мечты:
Жизнь- это горький сон.
Жизнь- это боль потери.
-Боль…да, ты права…
Разочарованье и пустота,
Серые дни и тоска…
Повсюду пустые слова…
И я больше в счастье не верю.
-Дай же руку мне!
-Что если нет?...
-Не медли, я жду ведь тебя!
-А что, если ты, то есть я,
Не хочешь найти ответ,
Поискать причину в себе?...
-Что ж во всем лишь моя вина?
-А что если так?
Ты ведь любишь страдать!
-Ну и как мне тебя понимать?
-Для тебя ведь трагедия – каждый пустяк,
Для тебя испытание жизнью – стена:
Перелезть чрез нее не пытаясь,
Ты рыдаешь, всех обвиняя.
За себя ты не хочешь бороться.
-Победить ведь не всем удается…
-Ну а как победить, если в бой не вступаешь?
- Я стараюсь, я очень стараюсь!
-Нет! Ты просишь сдаться без боя,
Предлагаешь из мира уйти,
Твоего не хочу я покоя!
Я хочу смысл жизни найти!