Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Мурена - Для Насти 
   
Жанр: Лирика: Стихи, не вошедшие в рубрики
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2011
Дата публикации: 12.10.2005

Она пришла ко мне, чтобы поблагодарить и расплакалась. Она не плохая, просто маленькая ещё. Не знаю, имею ли я право учить её, но она об этом умоляла своими слезами.

Запуталась в себе и заблудилась в мире.
Не знаешь, кто твой друг, а кто твой враг.
Ты маленький ребёнок и не в силе
Понять устройство мира: что да как.

Хотела б ты, чтоб было всё иначе.
Чтоб улыбалось, всё цвело вокруг.
Чтоб чувствовать себя на те пятнадцать,
Что выскользнут когда-нибудь из рук.

Но прикрывая слёзы пошлым смехом,
Ты продолжаешь лгать сама себе.
Ты называешь сволочь человеком.
И вместо солнца тянешься к земле.

Но я прошу тебя, взгляни на мир иначе.
Ведь ты же хочешь, хочешь стать собой!
Ну не бросай себя как в лужу детский мячик!
Ведь жизнь тебя обходит стороной!

Ты звёздочка, ты девочка, ты кроха!
Ты милое, печальное дитя:
Увидела ты пошлости так много.
И глупостей наделала сполна.

Остановись! Замри хоть на мгновенье.
Послушай, как кричит твоя душа.
Избавься от преступного давленья.
Тянись пока возможно к небесам.

Ведь в эти маленькие, худенькие ручки
Весь мир способен поместиться вмиг!
Над головой не будет даже тучки.
И в звонкий смех твой превратится крик!

Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2005-10-12 12:32:22 Неизвестник
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Однажды, перед человеком становится вопрос о том - избавится ли от притворства или нет... Кто до конца будет честен с тобой? Тот, кому верить легко всей душой, тот, кто не станет дарить тебе боль, тот откроет тебе мир иной...

    С этим можно столкнуться много раз, но так ни к чему и не прийти. Человека можно спасти только протянув ему руку.

    2005-10-31 04:29:19 Кай - Ответ
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ты имеешь право на все.

    2006-03-12 14:37:33 Инга
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Заблудилась она, как многие в клубе. Никто слова не смеет против Маньяка сказать. И у неё мало шансов отмыться - когда она поймет, что произошло, скорее всего, ей прооще будет молчать о "личном", как все. Быть "мясом".

    2006-03-15 15:53:15 Tish
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Инга а ты все таки сволач, я ни когда не думала что скажу о тебе такое но после всего что ты сделала.... извини конечно но ты так меня подставила да и всех в принцепи....а я ведь когда то считала тебя человеком....даже протестовала против всех за тебя...а ты такое сделала....не хорошо.....

    2006-03-15 15:56:14 Tish
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Марин а тебе спасибо.....ты все таки помогла мне....а личные отношения....извени......но в жизни все бывает.....

    2006-04-29 14:09:39 Инга
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Я не люблю, когда меня обвиняют в том, чего я не делала. Я никого не подставляла, подставили меня. Сволочь? Что-же, посмотрим, кто из нас таковым является. Время расставит всех и всё на свои места. Уже расставляет, не замечаешь? И ещё. Я сама себе режиссёр, мне заступников не надо, особенно, таких, как ты, Фыфа. Можешь обижаться.

    2006-04-29 14:36:09 Инга
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Настя, ну вот где ты сейчас, много ты в любимом клубе бываешь? БОЛОТО. ТЫ - БОЛОТО. ЧТО ТЕБЕ ГОВОРЯТ, ТО ТЫ ПОВТОРЯЕШЬ, КАК ПОПУГАЙ. ГДЕ ТВОИ МОЗГИ, СОБСТВЕННЫЕ?
    А Маньяка я, как профессионала уважаю, как человека, который у нас в городе (У НАС!!!!!!???) занимаается роком - не смотря ни на что. Другой вопрос - личные дела каждого. Рыба то гниет с головы, каков поп, таков и приход и т.д., и т.п. И если кому-то выгодно быть самым правильным или выглядеть таковым на фоне распи...пи.пи.пи.... разного рода - это его дело. Я же не желаю быть фоном, чтобы меня поливали грязью, тем более, если это происходит в ответ на желание помочь делу, реально, с моей стороны. Я НЕ МЯСО, как некоторые, ПОНЯТНО? На себя посмотрите, прежде, чем кого-то критиковать. И, к тому же, Маньяк не на ту лошадь постоянно ставит, оттого и проигрывает. Мне жаль, он просто слепой в некотором смысле (я не о его личном, если что, я о другом человеке, который теперь иногда бывает рядом с ним).

    2006-04-29 14:40:07 Инга
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Или Tish это кто-то другой? Тут только 2 варианта. Но один вариант не лучше другого )))

    2006-05-03 13:00:31 я
    Пожаловаться администрации на комментарий
        отвалите дуры...надеюсь я выражаюсь литературными словами

    2006-05-03 13:47:49 Марина Осенняя
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Да уж... почитала стих, почитала переписку... Стих - отличный, а вот переписка... брр. Люди, вам что, не хватает грязи в реальной жизни? Что, человека, который запутался, споткнулся и упал в этой жизни необходимо ударить, засмеять и добить окончательно? Возможно, вы скажете, что в свои 18 лет я все еще смотрю на мир сквозь розовые очки? Пусть так. Но это лучше, чем опускаться до уровня подлых сволочей.
    Большое спасибо автору. Думаю, что он помог не только адресату, но и тем, кто оказался в подобной ситуации.
    С уважением ко всем,
    Маринка


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка