Жанр: Лирика: Стихи, не вошедшие в рубрики Прочтений: 0 Посещений: 2011 Дата публикации: 12.10.2005
Она пришла ко мне, чтобы поблагодарить и расплакалась. Она не плохая, просто маленькая ещё. Не знаю, имею ли я право учить её, но она об этом умоляла своими слезами.
Запуталась в себе и заблудилась в мире.
Не знаешь, кто твой друг, а кто твой враг.
Ты маленький ребёнок и не в силе
Понять устройство мира: что да как.
Хотела б ты, чтоб было всё иначе.
Чтоб улыбалось, всё цвело вокруг.
Чтоб чувствовать себя на те пятнадцать,
Что выскользнут когда-нибудь из рук.
Но прикрывая слёзы пошлым смехом,
Ты продолжаешь лгать сама себе.
Ты называешь сволочь человеком.
И вместо солнца тянешься к земле.
Но я прошу тебя, взгляни на мир иначе.
Ведь ты же хочешь, хочешь стать собой!
Ну не бросай себя как в лужу детский мячик!
Ведь жизнь тебя обходит стороной!
Ты звёздочка, ты девочка, ты кроха!
Ты милое, печальное дитя:
Увидела ты пошлости так много.
И глупостей наделала сполна.
Остановись! Замри хоть на мгновенье.
Послушай, как кричит твоя душа.
Избавься от преступного давленья.
Тянись пока возможно к небесам.
Ведь в эти маленькие, худенькие ручки
Весь мир способен поместиться вмиг!
Над головой не будет даже тучки.
И в звонкий смех твой превратится крик!
Ваше мнение:
Однажды, перед человеком становится вопрос о том - избавится ли от притворства или нет... Кто до конца будет честен с тобой? Тот, кому верить легко всей душой, тот, кто не станет дарить тебе боль, тот откроет тебе мир иной...
С этим можно столкнуться много раз, но так ни к чему и не прийти. Человека можно спасти только протянув ему руку.
Заблудилась она, как многие в клубе. Никто слова не смеет против Маньяка сказать. И у неё мало шансов отмыться - когда она поймет, что произошло, скорее всего, ей прооще будет молчать о "личном", как все. Быть "мясом".
Инга а ты все таки сволач, я ни когда не думала что скажу о тебе такое но после всего что ты сделала.... извини конечно но ты так меня подставила да и всех в принцепи....а я ведь когда то считала тебя человеком....даже протестовала против всех за тебя...а ты такое сделала....не хорошо.....
Я не люблю, когда меня обвиняют в том, чего я не делала. Я никого не подставляла, подставили меня. Сволочь? Что-же, посмотрим, кто из нас таковым является. Время расставит всех и всё на свои места. Уже расставляет, не замечаешь? И ещё. Я сама себе режиссёр, мне заступников не надо, особенно, таких, как ты, Фыфа. Можешь обижаться.
Настя, ну вот где ты сейчас, много ты в любимом клубе бываешь? БОЛОТО. ТЫ - БОЛОТО. ЧТО ТЕБЕ ГОВОРЯТ, ТО ТЫ ПОВТОРЯЕШЬ, КАК ПОПУГАЙ. ГДЕ ТВОИ МОЗГИ, СОБСТВЕННЫЕ?
А Маньяка я, как профессионала уважаю, как человека, который у нас в городе (У НАС!!!!!!???) занимаается роком - не смотря ни на что. Другой вопрос - личные дела каждого. Рыба то гниет с головы, каков поп, таков и приход и т.д., и т.п. И если кому-то выгодно быть самым правильным или выглядеть таковым на фоне распи...пи.пи.пи.... разного рода - это его дело. Я же не желаю быть фоном, чтобы меня поливали грязью, тем более, если это происходит в ответ на желание помочь делу, реально, с моей стороны. Я НЕ МЯСО, как некоторые, ПОНЯТНО? На себя посмотрите, прежде, чем кого-то критиковать. И, к тому же, Маньяк не на ту лошадь постоянно ставит, оттого и проигрывает. Мне жаль, он просто слепой в некотором смысле (я не о его личном, если что, я о другом человеке, который теперь иногда бывает рядом с ним).
Да уж... почитала стих, почитала переписку... Стих - отличный, а вот переписка... брр. Люди, вам что, не хватает грязи в реальной жизни? Что, человека, который запутался, споткнулся и упал в этой жизни необходимо ударить, засмеять и добить окончательно? Возможно, вы скажете, что в свои 18 лет я все еще смотрю на мир сквозь розовые очки? Пусть так. Но это лучше, чем опускаться до уровня подлых сволочей.
Большое спасибо автору. Думаю, что он помог не только адресату, но и тем, кто оказался в подобной ситуации.
С уважением ко всем,
Маринка